Адрес:

601441, Владимирская область,
г. Вязники, ул. Южная, д.41

E-mail:

vyazniki_domint@uszn.avo.ru

Телефоны:

8(49233) 3 50 50
Директор (49233) 3 06 00
Бухгалтерия (49233) 2 42 74
Дежурный пост
(49233) 3-06-44 (круглосуточно)
Единый социальный телефон:
(4922) 36-28-33
8(800)450-01-21

График работы:

Круглосуточно

График работы администрации:

пн-пт: 8.00-17.00
сб-вс: выходной
Перерыв на обед: 12.00-13.00

График посещения получателей социальных услуг:

В будние дни - с 8.00ч. до 22.00ч.,
в выходные и праздничные дни - с 8.00ч. до 22.00ч.

Главные новости



День памяти и скорби
22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Именно в этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война. В честь трагически погибших воинов по всей России проходят памятные мероприятия.
Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.
В этот день жители Вязниковского Пансионата отдали дань памяти всем погибшим в этой страшной войне. Во время мероприятия звучали стихи, демонстрировались видеоклипы, посвященные Великой Отечественной войне. В исполнении серебряного волонтёра Пансионата была исполнена песня «Тёмная ночь». Присутствующие на мероприятии почтили память погибших минутой молчания. В ходе мероприятия прошла  акция, приуроченная к скорбной дате «Свеча памяти».
Так же в этот день жители Пансионата посетили памятные места города и района и возложили цветы у мемориала с вечным огнем на Аллее Боевой Славы. Посетили новый памятник, установленный в деревне Митины Деревеньки, который создан  силами неравнодушных людей – внуками и правнуками погибших воинов Вязниковского края.
Никто не забыт…
22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество…
В рамках проекта «Активное долголетие» с жителями Вязниковского Пансионата состоялось арт-терапевтическое мероприятие, посвященное одной из самых печальных дат в истории России. Каждый из участников узнал для себя что-то новое и поделился своими трогательными впечатлениями, мнениями и историями.
Свои чувства и эмоции получатели социальных услуг отразили в рисунках,  где каждый, в своей цветовой палитре, смог выразить свое душевное состояние.  
Концерт от серебряных волонтёров
17 июня серебряные волонтёры Вязниковского Пансионата вновь посетили жителей отделения милосердия с концертной программой «Пою тебе, моя Россия». Хорошая погода предоставила сценическую площадку на свежем воздухе с видом на роскошную природу, которая так и перекликалась с песнями и стихами о Родине. В программе прозвучали песни «С чего начинается Родина», «Журавлик», «Белые ставни», «Моя Москва», «Синеглазый василёк», «Россия, Русь» и др. Зрители, как всегда, принимали тепло и радушно – улыбаясь, подпевая и прихлопывая. Встречи с жителями отделения милосердия – это не просто концерт, это общение, которое делает счастливыми и зрителей, и артистов.
деньпамяти.рф
22 июня Российская Федерация отметит День памяти и скорби – начало Великой Отечественной войны. В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн. человек разделилась на «до и после». По всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на СССР. Так начались 1418 дней, полных подвигов и мужества. Несмотря на все тяготы и лишения, страх и голод, наши предки сделали всё, чтобы принести своей стране Великую Победу.
22 июня по всей России зажгутся свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Вязниковский Пансионат им. Е.П. Глинки присоединяется к всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти».
Акция памяти
22 июня Российская Федерация отметит День памяти и скорби – начало Великой Отечественной войны. В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн. человек разделилась на «до и после». По всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на СССР. Так начались 1418 дней, полных подвигов и мужества. Несмотря на все тяготы и лишения, страх и голод, наши предки сделали всё, чтобы принести своей стране Великую Победу.
22 июня по всей России зажгутся свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Вязниковский Пансионат им. Е.П. Глинки присоединяется к всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти».
https://деньпамяти.рф/government
В клубе знатоков
16 июня в Вязниковском Пансионате состоялась встреча в клубе знатоков на игре «Что? Где? Когда?». Тема игровой программы – «Великие России», поэтому все вопросы были обращены к личностям, которые внесли огромный вклад в развитие нашей страны. Это Александр Невский, Пётр I, М.В. Ломоносов, Екатерина II, А.С. Пушкин, Л.Н. Толстой, Д.И. Менделеев, П.И. Чайковский и др. История Российского государства состоит из судеб этих людей, их славных дел, чем гордится каждый житель России.
За звание лучшего знатока боролись две команды -  команда жителей Пансионата и команда артистов хора «Ветеран» (ГЦКиО «Спутник»). Командам было задано по шесть вопросов и один вопрос для капитанов команд. Зрители в зале так же были задействованы в игру, пытаясь высказать свой вариант ответа. Завершилась игра на этот раз с победой команды жителей Пансионата. После игры приятным моментом стал концерт, где и гости, и жители Пансионата обменялись своим творчеством. Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере, и все присутствующие получили массу удовольствия.
С ЮБИЛЕЕМ!
15 июня свой 80-летний юбилей отметила жительница Вязниковского Пансионата Зинаида Ивановна Чернышова. Первым приятным моментом стало музыкальное поздравление, по внутреннему радио учреждения – для юбилярши прозвучала песня в исполнении Надежды Кадышевой «Ах, судьба моя».  Этот день для именинницы был наполнен приятными тёплыми пожеланиями, как от сотрудников, так и от жителей Пансионата.
С пожеланиями доброго здоровья и долгих лет жизни к Зинаиде Ивановне обратилась директор Пансионата Е.А. Сергеева. Традиционно, имениннице подарили букет цветов и, конечно же, подарки. С ЮБИЛЕЕМ И ВСЕХ БЛАГ!
Час истории
В рамках плана мероприятий, посвящённых Дню России, в Вязниковском Пансионате прошёл исторический час, темой которого стало 350-летие со дня рождения Первого Всероссийского императора Петра I. Час истории был проведён экскурсоводом Вязниковского историко-художественного музея. Вместе с сотрудником музея, зрители вспоминали выдающегося монарха, сумевшего произвести глубочайшие преобразования в российском государстве. За период его правления страна вошла в число передовых европейских держав и обрела статус империи. Рассказ сопровождался презентацией, в которой наглядно были представлены основные реформы Петра I. Жители Пансионата с большим интересом слушали экскурсовода, а по завершению исторического часа пригласили ещё с подобным мероприятием.
Судьбой Россия нам дана!
День России, ежегодно отмечаемый 12 июня, — совсем молодой государственный праздник, но уже стал основательным, со своими традициями, и конечно, полюбившейся народом. По всей Росси, в праздничный день и в преддверии его, на концертных площадках и в парках проходят праздничные концерты, показательные выступления, народные гулянья и другие массовые развлекательные мероприятия.
    10 июня в Вязниковском Пансионате прошёл замечательный концерт «Судьбой Россия нам дана». Праздничное настроение не первый раз дарил Стёпанцевский молодёжный клуб – ансамбль «Тетра +», солисты Валентина Смирнова и Александр Коростелёв. Ведущая концерта говорила о патриотизме, о любви к России и своей Малой Родине, о единстве, и как важно в трудные времена быть сплочёнными. Звучали стихи о России, о её шикарной природе, которые подхватывались прекрасными песнями, и зрители с удовольствием подпевали артистам. Конечно, невозможно усидеть на месте, когда звучат задорные песни, поэтому не обошлось без танцев. Каждое выступление встречалось дружными аплодисментами. Гости и проживающие остались довольными от встречи, от которой остался только положительный заряд.
«Окна России»
8 июня 2022 года стартовала акция «Окна России». В рамках этой акции жителями Вязниковского Пансионата были оформлены окна ко Дню России. К оформлению подошли творчески, используя символы и достопримечательности нашей Родины. Поддержание патриотических чувств наших жителей — одна из приоритетных задач, в  основе которой лежит любовь к своей стране, ее традициям, истории и культурным ценностям.
Русь, Россия, Родина моя!
В преддверии празднования Дня России, жительница Вязниковского Пансионата Галина Николаевна Малинина принимает участие в сетевом фотофлешмобе «Русь, Россия, Родина моя!», организатором которого является Центральная сельская библиотека структурное подразделение МКУ «Арсеньевская МБ» МО Арсеньевский район Тульской области. Участнику нужно представить фото на фоне родных, любимых мест. Фотография выполнена рядом с Вязниковской достопримечательностью - памятником Коту учёному (Владимирская область). Вязниковский Кот ученый стал оформлением и дополнением природной уникальности – это дуб, который смело можно назвать свидетелем истории города, ведь ему уже 350 лет.
Активное долголетие в творчестве!
В рамках программы «Активное долголетие», Вязниковский Пансионат принял участие в сетевом фестивале «Времена года», организатором которого является МБУК Рузского городского округа Московской области «Централизованная клубная система». Основная цель фестиваля – выявление творческого потенциала среди людей пожилого возраста. Фестиваль проводится в режиме нон-стоп и подразделяется на времена года. Итог подводится после окончания каждого сезона. Первый этап был посвящён весне – «Весеннее настроение». Житель Пансионата Александр Александрович Сергеев награждён дипломом за участие в номинации «Художественное слово» со стихотворением С. Есенина «Черёмуха».
День Пушкина в библиотеке
4 июня в преддверии Пушкинского дня  России, в библиотеке пансионата прошел поэтический час «Читая пушкинские строки», приуроченный ко Дню рождения великого  поэта, сумевшего стать нашим современником сегодня. Участники мероприятия  с удовольствием читали стихи  А.С.Пушкина, активно участвовали в викторине и  показали  театрализованный отрывок сказки о царе Салтане. Поэзия Пушкина поэзия  и сейчас задевает тончайшие струны человеческой души, она учит сопереживать, любить, не требуя ничего взамен. Жительница пансионата Щелучкова Валентина Николаевна  приняла  участие в познавательной онлайн-викторине "Поэзия, неподвластная времени", посвященной жизни и творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и отмечена сертификатом за участие.
Песни лета
Любовь к ретро-музыке – это явление, которое имеет тесную связь с особенностями человеческой памяти. Отметить нужно лишь то, что музыка является мощнейшим инструментом, который практически всегда запускает приятные воспоминания. Ретро музыка способна перенести в те времена, когда люди были добрее, искреннее, улыбчивее. Все ретро-композиции волнительные и «настоящие», они могут, как развеселить, так и тронуть до слёз. Музыкальные программы из цикла «Старые песни о главном», которые проходят для жителей Вязниковского Пансионата, наполнены такими песнями. Этот цикл длится уже 2 года и зрители до сих пор с удовольствием посещают это мероприятие. Очередная программа «Песен о главном» прошла под названием «Песни лета». Звучали «Лето звёздное», «Летний вечер», «Король – оранжевое лето», «Просто уходило лето» и др. В рубрике «Немного о кумире» вспомнили жизнь и творчество Жени Белоусова, в исполнении которого прозвучала песня «Такое короткое лето». В завершении мероприятия традиционно был показан юмористический монолог в исполнении Игоря Маменко.
Результат таких мероприятий сказывается, прежде всего, на психо-эмоциональном состоянии человека, и для того чтобы распознать этот факт не обязательно присутствие специалиста, результат виден невооружённым глазом на лице присутствующих на мероприятии.
В Год культурного наследия
В рамках мероприятий, посвящённых Году культурного наследия народов России, жители Вязниковского Пансионата приняли участие в межрегиональной сетевой акции сказок народов России «ЭтноСказка». Эта акция направлена на популяризацию народного искусства и культурной самобытности народов страны. Организатором акции является межпоселенческая центральная библиотека Семикаракорского района Ростовской области.
    Участники награждены Дипломом в номинации «Живое чтение сказок народов России». В их исполнении прозвучала русская народная сказка «Лиса и Журавль».
Сетевые акции, как инструмент позиционирования
Каких только конкурсов и акций не проводится  в сети ежедневно — на любой вкус и цвет!  Жители Вязниковского пансионата принимают участие в сетевых акциях и конкурсах на различных  площадках,   где   реализуют  свои идеи и самосовершенствуются. Ведь творческое начало в человеке — это всегда стремление вперед, к лучшему.  Участие  в сетевых проектах   дает им  уникальный шанс жить более насыщенной  жизнью,  а  победа предполагает  большие возможности в реализации творческого потенциала  и   раскрывает нереализованные таланты и  способности.
О добре и зле
Добро и зло – понятия, знакомые нам с детства. Но чаще мы их воспринимаем как набор определённых человеческих качеств. Добро – это честность, порядочность, нравственность, чистота, а зло – это непорядочность, безнравственность, высокомерие, подлость. Однако не всё так однозначно. Суть добра и зла изучалась на протяжении столетий философами, учеными, богословами, людьми искусства. И беседы на эту тему до сих пор волнуют людей.
Тема добра и зла послужила новой встрече жителей Вязниковского Пансионата с иереем Покровского храма отцом Владиславом. Оказалось, что эта тема очень сложная, и батюшка постарался на различных примерах объяснить собравшимся, как работают эти понятия в жизни человека. Беседа настолько была  необычна, что каждому после неё было о чём подумать.
Вязниковский пансионат им. Е.П. Глинки признан Флагманом социально-экономического развития России 2021 года
    Вязниковский Пансионат имени Е.П. Глинки признан Флагманом социально-экономического развития России 2021 года в номинации «Лучшее учреждение социального обслуживания Вязниковского района 2021 года» и включен в Общенациональный реестр «Флагманы социально-экономического развития России 2021 года».
              Данный Реестр формируется по целому ряду различных номинаций, в каждой из которых будет представлена одна организация – лучшая в своей сфере деятельности в своем муниципальном образовании.
              Признание Учреждения Флагманом социально-экономического развития показывает его существенную значимость для развития своего города и района, а также является подтверждением его высокой деловой и общественной репутации.
             Статус Флагмана социально-экономического развития для Учреждения станет полезным инструментом имиджевой и информационной поддержки.
В библиотеке пансионата звучали стихи и музыка
28 мая  в библиотеке  пансионата прошёл литературно- музыкальный вечер «А музыка звучит». Пение – отличный способ снятия стрессов. Поющий человек всегда находится в позитиве. С песней люди выплескивают те свои переживания, которые не могли выплакать даже слезами. Гораздо полезнее и веселее петь не в одиночестве, а всем вместе. Вот почему так тянутся люди попеть в караоке. Литературно- музыкальный вечер «А музыка звучит» прошел в теплой, веселой и музыкальной атмосфере. Гости активно участвовали в разных музыкальных играх и задушевно подпевали. Чтобы поправить свое здоровье, не надо быть Анной Нетребко, Шаляпиным или Карузо. Не обязательно даже иметь сильный голос или безупречный слух.
В Вязниковском пансионате определены направления работы волонтеров с детьми
В пансионате им.Е.П.Глинки состоялось заседание  клуба серебряных волонтёров «ДоброSTAR»   с  директором Пансионата Е.А.Сергеевой и представителем  ГБУСОВО «Вязниковский комплексный цент социального обслуживания населения»  заведующая отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних С. В.Любимовой.
Одним из примеров «серебряного» волонтерства является проект «Бабушка на час». Существуют семьи, в которых нет родных бабушек и дедушек, и детям не хватает соответствующего внимания и заботы.
На встрече обсудили совместную работу жителей из числа волонтеров пансионата  с детьми из многодетных и неполных семей. Предложений как построить работу,  на встрече было озвучено много. Неравнодушные, с открытыми сердцами, добрыми глазами, заботливыми руками члены клуба волонтёров «ДоброSTAR» наперебой    предлагали свою помощь. Делились  методами и навыками своей работы, которые  способны победить  чью-то грусть, усталость, уменьшить  недостаток общения, тем более, что в арсенале клуба волонтёров «ДоброSTAR»  много  направлений работы - и не сосчитаешь… Главное в этой работе дарить детям радость!

Получателей социальных услуг

Всего: 80
Количество проживающих: 80
Свободных мест: 0

Отделение интенсивного ухода с.Сарыево

Количество проживающих : 25
Свободных мест: 0

Адрес:


601411, Владимирская область, Вязниковский район, с.Сарыево, ул.Советская, д.33а.

Телефон:

8(49233) 6-22-17