Адрес:

601441, Владимирская область,
г. Вязники, ул. Южная, д.41

E-mail:

vyazniki_domint@uszn.avo.ru

Телефоны:

8(49233) 3 50 50
Директор (49233) 3 06 00
Бухгалтерия (49233) 2 42 74
Дежурный пост
(49233) 3-06-44 (круглосуточно)
Единый социальный телефон:
(4922) 36-28-33
8(800)450-01-21

График работы:

Круглосуточно

График работы администрации:

пн-пт: 8.00-17.00
сб-вс: выходной
Перерыв на обед: 12.00-13.00

График посещения получателей социальных услуг:

В будние дни - с 8.00ч. до 22.00ч.,
в выходные и праздничные дни - с 8.00ч. до 22.00ч.

Главные новости



УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ КИНОВИКТОРИНА
В актовом зале Пансионата собрались настоящие киноманы, чтобы показать свои знания в киноискусстве. 3-ий выпуск программы «Игра в кино», как обычно, был направлен на киноленты, вошедшие в золотой фонд отечественного кинематографа.
Все собравшиеся в зале, они же участники игры, соревновались друг с другом, вспоминая фильмы по кадру, фразам, киноролям и т.д. Ни один жетончик, который выдавался за правильный ответ, не остался не разыгранным. Пройдя 7 туров, выявились истинные знатоки кино. Но победителя определил финальный видеоролик. А вообще, эта игра, в большем плане, не соревновательная, а дружеская! А кроме удовольствия поиграть в увлекательную викторину, ещё тренируется и память.
В ГОСТЯХ У ВНУКА
Дедушка – сколько тепла и заботы в этом слове! И ему полностью соответствует серебряный волонтёр Вязниковского Пансионата Тихонов Константин Евгеньевич – участник проекта #ВнукиДеда.
В семье Клиповых появление Константина Евгеньевича всегда долгожданное событие. На этот раз вместе с подопечным внуком Максимом дедушка Костя читали энциклопедию, рисовали, разгадывали кроссворды. А так же разыграли одну из русских сказок «Репка». Было весело и занимательно! А какая польза!
Константин Евгеньевич считает, что с детьми обязательно нужно заниматься! Рисование, лепка, оригами, чтение и многое другое развивает ребёнка и погружает его в калейдоскоп увлекательных событий, появляется ощущение полного счастья от простых, но таких интересных занятий.
ЗАЧЕМ ВЗРОСЛОМУ ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ?
    В рамках проекта «Активное долголетие» с жителями Вязниковского Пансионата в комнате психологической разгрузки проводится цикл занятий по песочной терапии.
    Песочная терапия помогает установить контакт со своим внутренним миром, состоянием своей души. На занятиях жители имеют возможность выразить сдерживаемые чувства и эмоции, пережить их при поддержке психолога, освободиться от накопленного в душе негатива.
Благодаря песочной терапии, душевное состояние человека пребывает в спокойствии, снимается напряжение и улучшается психоэмоциональное состояние.
С ЮБИЛЕЕМ!
70 лет – возраст зрелости и мудрости, жизненного опыта и душевной красоты!
Такую красивую дату 23 марта отметила жительница Вязниковского Пансионата Галина Николаевна Малинина.
Почти 5 лет проживает Галина Николаевна в Пансионате. За это время она показала насколько она, не смотря ни на что, сильный человек. Общительна, но имеет своё мнение, обладает чувством юмора. При возможности посещает и библиотеку, ходит на концерты.
Традиционно, юбилярша принимала самые тёплые поздравления от родственников, сотрудников и жителей Пансионата.
С таким важным событием Галину Николаевну поздравила директор Екатерина Александровна Сергеева, а цветы и подарок дополнили прекрасные и тёплые пожелания. Приятным моментом для именинницы стал музыкальный подарок по внутреннему радио учреждения. По её желанию прозвучала песня «Живёт моя отрада», которая создала атмосферу праздника и подняла настроение не только виновнице торжества, но и всем сотрудникам и жителям Пансионата.
С ЮБИЛЕЕМ, ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА!
С ЮБИЛЕЕМ!
75 лет – это возраст мудрости, всеобщего почёта и уважения! Это такой юбилей, когда позади немалый и солидный жизненный путь, а впереди ещё много интересных и насыщенных событий.
22 марта житель Вязниковского Пансионата Пётр Иванович Гаврилов отмечает свой 75-летний юбилей. Пётр Иванович отзывчивый и добрый человек, со всеми вежлив и приветлив, всегда на позитиве, обладает чувством юмора. Не смотря на проблемы со здоровьем (инвалид-колясочник), он не позволяет себе сидеть без дела: является членом клуба добровольческой деятельности «ДоброSTAR», занимается в вокальном кружке «Гармония», а в творческой мастерской – резьбой по дереву.
В этот день юбиляр принимал самые тёплые поздравления от администрации, сотрудников и жителей Пансионата, а так же подарки, среди которых был и музыкальный. По внутреннему радио Пансионата прозвучала песня в исполнении оного из любимых его певцов Николая Сличенко.
ПЁТР ИВАНОВИЧ, С ЮБИЛЕЕМ! ВСЕХ ВАМ БЛАГ!
В ВОДОПАДЕ ИСКУССТВ
Жители Вязниковского Пансионата – Наталья Идрисова и Пётр Гольденберг  приняли заочное участие во Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе исполнительских искусств «Водопад искусств». Организатором конкурса является Региональный представитель Российского союза авторов-исполнителей, член союза Мировой ассоциации деятелей искусств «Глория» - Евгений Воробьёв.
Участники выступили в номинации «Вокальное исполнительство» и стали Лауреатами II степени. Поздравляем!!!
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ЧАС
21 марта жители Вязниковского Пансионата посетили информационно-правовой библиотечный центр «Интеллект». Очередная краеведческая встреча с журналистом и краеведом Николаем Фроловым была посвящена истории основания города Ярополча.  Из рассказа Николая Владимировича присутствующие узнали, что Ярополч — это древний русский город на Владимирской земле, который располагался на правом берегу реки Клязьмы, в 5 км к востоку от современного города Вязники. А основал его князь Ярополк Владимирович в 1135–1138 годах. Увлекательный рассказ сопровождался фотоматериалами князей – прародителей Ярополка Владимировича. Это было интересно!
СОЦИАЛЬНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ СЛЕПЫХ
Как повысить качественный уровень жизни инвалида по зрению? Как дать ему возможность, быть в курсе актуальной информации?
Жителю Вязниковского Пансионата, Воронову Геннадию Александровичу (человеку без зрения), в этом помогают занятия тифлокомпьютеризации. С помощью программы экранного доступа ему под силу самостоятельно работать с текстом, поиском и прочтением информации в интернете, звуковыми и видео-редакторами. Успешно освоив управление компьютером без мышки с помощью команд, задаваемых с клавиатуры, Геннадий Александрович без труда скачивает понравившиеся аудиокниги, прослушивает песни, новости. Ежедневная тренировка практических навыков и запоминание «горячих клавиш» развивает память и моторику.
      Такие умения позволяют ему не замыкаться в себе, быть активным и реализовать себя в качестве полноценного участника всех важнейших жизненных процессов!
ПОКОРМИТЕ ПТИЦ!
Для птиц самое страшное не холод, а голод. Без пищи пернатые не смогут вырабатывать энергию, необходимую для поддержания температуры тела и сохранения активности. Вот почему так важно подкармливать птиц!
Жители Вязниковского Пансионата приняли участие в акции «Накорми птиц - каждому скворцу по дворцу!». Сделали своими руками натуральные кормушки и разместили их на территории Пансионата. Теперь птицы точно не останутся голодными!
Чтобы не дать погибнуть пернатым, проживающие поддерживают птиц: делают для них кормушки и не забывают подсыпать в них корм.
ПОДЕЛИСЬ УЛЫБКОЮ СВОЕЙ
В рамках Всемирного дня социальной работы, серебряные волонтёры Вязниковского Пансионата, члены клуба добровольческой деятельности «ДоброSTAR» провели для жителей отделения интенсивного ухода весенний концерт. Артисты Пансионата дарили добро и радость с помощью прекрасных стихов и песен, которые быстро подхватывались зрителями.  А подхватывались потому, как все очень знакомы и любимы, среди них – «Ой, цветёт калина», «На дальней станции сойду», «Я не могу иначе», «От зари до зари» и др. Замечательно, когда на лицах людей видна улыбка, а это значит, что результат достигнут.
Серебряные волонтёры прекрасно понимают, что они не просто выступают, они делятся своей заботой, дарят внимание и любовь, которые необходимы каждому человеку.
ВЯЗНИКОВСКИЙ МУЗЕЙ АВИАЦИИ
В рамках взаимодействия Вязниковской общественной организации "Боевое братство" и Вязниковского Пансионата была проведена экскурсия военно-патриотического направления. Мужчины Вязниковского Пансионата, участники проекта #ДЕДы-непоседы, побывали в Музеи авиации г. Вязники и получили неизгладимые впечатления.
Экскурсовод Жезлов Андрей Александрович рассказал историю учебного процесса подготовки летчиков и авиационных специалистов Вязниковскими учебными авиационными организациями в период ВОВ и мирное время. Обширная экспозиция, находящаяся в музее, демонстрирует историю и методы обучения лётного состава в различные периоды, отражает сложность учебного процесса, рассказывает о героических боевых буднях в период ВОВ и в горячих точках, а так же при ликвидации последствий на чернобыльской АЭС.
#ДЕДы-непоседы Пансионата очень рады таким экскурсиям и такому времяпрепровождению. Это интересная и в тоже время познавательная форма досуга, которая позволяет расширить круг общения и способствует продлению активного долголетия.
МАСЛЕНИЧНОЕ ГУЛЯНИЕ
Традиционное праздничное Масленичное гуляние прошло во внутреннем дворике Вязниковского Пансионата.  На этот раз Зиму провожали и Весну встречали вместе с подопечными Комплексного центра социального обслуживания населения. Как полагается, на празднике были от мало до велика: и дети, и родители, и бабушки с дедушками!
Жителей Пансионата и гостей позвала в хоровод задорная музыка. Как же на Масленицу и без хоровода! Никак! А внутри его и игры, и загадки, и песни, и пляски! В эстафете поучаствовали, частушки попели, канат тянули – что ещё нужно для радости и хорошего настроения? А вот что – ростовые куклы! Это был очень яркий момент – таким гостям всегда рады! А ещё, на празднике работала фотозона и все желающие с удовольствием фотографировались.
В завершении праздника сожгли чучело и все вместе отправились угощаться горячим чаем с блинами. Праздник удался, всем присутствующим он подарил радость, сладость и хорошее настроение!
ЛЕДЕНЦЫ НА ПАЛОЧКЕ
Несомненно, главным блюдом масленицы являются блины! Но существует ещё одна масленичная  традиция – готовить леденцы на палочке. Вот и жители пансионата Гусев Валентин Михайлович и Идрисова Наталья Игоревна решили встретить гостей масленичного гуляния этим сладким угощением.
Им пришлось потрудиться: сварить сахарный сироп, приготовить формочки, не забыть про палочки и набраться терпения до полного остывания леденцов.
Угощения упакованы, к встрече гостей готовы!
ПРОДОЛЖАЕМ ПЕЧЬ БЛИНЫ!
В отделении интенсивного ухода Вязниковского Пансионата (с. Сарыево)  провели приятные посиделки «Масленица идёт, блин да мёд несёт» с приготовлением традиционных блинов.
Масленица – праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. В завершение праздника все жители угощались горячими, ароматными блинами с чаем.
МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «ВЕСНА»
Вот и пришла весна!
Её сегодня по-настоящему почувствовали жители Вязниковского Пансионата, потому что к ним в гости зашли самые юные артисты – воспитанники детского сада № 9. С музыкальной композицией «Весна» они будто вдохнули в бабушек и дедушек что-то лёгкое, искреннее, доброе: дети пели песни, танцевали, играли на ложках. А повеселить здорово получилось частушками, в исполнении детей они звучат особенно! Зрители бурно реагировали на выступление аплодисментами и криками «Браво!», «Молодцы!».
В Пансионате всегда рады приходу детей, потому как общение с поколением внучат и правнуков просто необходимо каждому пожилому человеку!
ОЙ БЛИНЫ, БЛИНЫ, БЛИНЫ…
Как же масленичная неделя без блинов? Вот и в домашней гостиной пансионата снова запахло жареным!
Кулинарные мастерицы напекли немалую горку блинов. А мастер-класс по сервированию и подаче блинов помог создать по-настоящему праздничный стол. Дружной компанией все угощались мешочками и конвертиками с мясной начинки, роллами со сливочным сыром и рыбой и просто треугольниками с ягодным вареньем. Вкусный кулинарный час удался!
МАСЛЕНИЧНЫЕ ПОСИДЕЛКИ
МАСЛЕНИЦА – один из самых весёлых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Это целая неделя веселья, игр, песен и приятных встреч!
13 марта в гости к жителям Вязниковского Пансионата пожаловали красны девицы и добры молодцы из Дома народного творчества и  передвижного клуба культурно-досугового комплекса Вязниковского района. Масленичные посиделки вместе с артистами прошли на одном дыхании. Было рассказано всё: история и традиции, значение каждого дня и их обрядовое действо. Между рассказом пели зажигательные песни, участвовали в викторине и играли с «блинами». Посиделки прошли просто на «Ура!». Настроение зашкаливало, и каждый почувствовал приближение весны, вдохновения и радости.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, МАЭСТРО
13 марта  в библиотеке прошел тематический музыкальный час посвященный артисту Александру Вертинскому к  135-летию со дня рождения. Однажды услышав Александра Вертинского, никогда уже не забыть его особенную манеру исполнения, легкую картавость и артистичную грусть. Вертинский кажется далекой звездой Серебряного века, но он так тонко и точно чувствовал мир, что его слова и мысли актуальны и сегодня.
ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
Всероссийский конкурс «Забавой он людей исправил, сметая с них пороков пыль», посвящённый 255-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова сразу привлёк внимание жителей Вязниковского Пансионата, потому как творчество баснописца знакомо с детства и пропитано особой любовью. Приняли участие в трёх номинациях: «И я умею сочинять» (басня собственного сочинения) – Людмила Геннадьевна Хабирова, «Читаем Ивана Крылова» (чтение басни И.А. Крылова) – Валерий Олегович Зариньш и «Мы приглашаем вас в театр» (инсценировка басни) – Любовь Ивановна Злобина, Пётр Иванович Гаврилов, Александр Алексеевич Лебедев, Наталья Игоревна Идрисова. Все участники стали Лауреатами I степени. Поздравляем!

Получателей социальных услуг

Всего: 80
Количество проживающих: 80
Свободных мест: 0

Отделение интенсивного ухода с.Сарыево

Количество проживающих : 25
Свободных мест: 0

Адрес:


601411, Владимирская область, Вязниковский район, с.Сарыево, ул.Советская, д.33а.

Телефон:

8(49233) 6-22-17