Адрес:

601441, Владимирская область,
г. Вязники, ул. Южная, д.41

E-mail:

vyazniki_domint@uszn.avo.ru

Телефоны:

8(49233) 3 50 50
Директор (49233) 3 06 00
Бухгалтерия (49233) 2 42 74
Дежурный пост
(49233) 3-06-44 (круглосуточно)
Единый социальный телефон:
(4922) 36-28-33
8(800)450-01-21

График работы:

Круглосуточно

График работы администрации:

пн-пт: 8.00-17.00
сб-вс: выходной
Перерыв на обед: 12.00-13.00

График посещения получателей социальных услуг:

В будние дни - с 8.00ч. до 22.00ч.,
в выходные и праздничные дни - с 8.00ч. до 22.00ч.

Главные новости



Наш любимый фестиваль!
В 2022 году жители Вязниковского Пансионата активно принимали участие в фестивале «Времена года», который проходил в рамках проекта «Активное долголетие». В 2023 организаторы фестиваля (Дом культуры Дорохово, Московская область) решили продолжить выявлять    творческий потенциал    у людей старшего возраста.
С началом весны стартовал первый творческий этап – «Весеннее настроение». Со стихотворением Анны Ахматовой в фестивале принимает участие Любовь Ивановна Злобина.
Мир моих увлечений
Сложно представить человека, у которого нет любимого занятия, которым он занимается на досуге. У Натальи  Идрисовой,  жительницы  пансионата, увлечения  очень разнообразные, они  делают её жизнь интересной, наполняют радостью и удовлетворенностью. Ей приятно проводить время с пользой. Любимое   занятие   - это рукоделие, и различные техники   -  джутовая филигрань, рисование, мозаика, техника папертоль и многое другое. Каждое хобби особенное и приносит много пользы для души. Часто Наталья участвует и побеждает в различных конкурсах, на сегодняшний день она принимает участие в  онлайн-акции «Мир моих увлечений»с работами в технике папертоль.
#Мир_моих_увлечений #ПБ3сДО  Организатор акции: МАУК «Центральная межпоселенческая библиотека» Белебеевского района Республики Башкортостан Поселенческая библиотека № 3 с детским отделением.
Российский уголок – Мстёра
Мстёра — один из крупнейших в России центров традиционных художественных промыслов. Этот российский уголок богат своей историей, которую бережно хранят в Мстёрском художественном музее. Именно с этого музея для жителей Вязниковского Пансионата стартовал проект «Социально-туристический кластер 50 +».
Не смотря на то, что многие уже не раз бывали в этом замечательном музее, всегда для себя подчерпнёшь что-то новое и интересное. Сотрудники музея радушно встретили экскурсантов и провели увлекательную экскурсию по основной экспозиции музея - «Искусство Мстеры», где представляется развитие традиционных промыслов Мстеры, искусство мстерских художников с ХVII века до настоящего времени. Особое внимание заслуживает коллекция лаков, которая насчитывает более 350 предметов. Все экспонаты вызывали большой интерес, особенно шкатулки со сказочными сюжетами. После основных экспозиций, туристы посетили выставочный зал, в котором представлена персональная выставка - коллекция работ лаковой миниатюрной живописи заслуженного художника РФ Л.А. Демидовой «Приют, сияньем муз одетый…», посвящённая жизни и творчеству А.С. Пушкина.
Жители Пансионата внимательно слушали экскурсовода, задавали вопросы, а в завершении экскурсии в книге отзывов оставили слова благодарности.
Долгожданная встреча

В Вязниковском Пансионате реализуется социальный проект #внукиДеда. Серебряный волонтёр пансионата, Идрисова Наталья Игоревна, посетила семью, находящуюся на патронаже в Вязниковском Комплексном центре социального обслуживания населения.
Появление бабушки очень обрадовало Павла, ведь он с таким нетерпением ждал этой встречи. Вместе дружно смеялись, играли в увлекательные и познавательные игры, решали сложные задачи, вели беседы на разные темы, успели поиграть в шашки и позаниматься на планшете. За общением время пролетело очень быстро, но радует то, что новые встречи впереди.
В Вязниковском пансионате отметили Всемирный день социальной работы
Ежегодная  традиционная эстафета добрых дел «Территория добра» прошла в Вязниковском доме-интернате «Пансионат им. Е.П. Глинки».
Эстафету  приурочили к Всемирному дню социальной работы. Для  жителей  пансионата были проведены занятия по  физической культуре, занимались скандинавской ходьбой, играли в бильярд и  настольные игры. В творческой студии прошел мастер-класс по изготовлению совы из фоамирана.  Психологические задачи решали в отделении милосердия  с жителями с.Сарыево. В библиотеке провели  онлайн тест  «Мозговой штурм»  на проверку эрудиции и общих знаний с интересными вопросами из различных сфер жизни. Специалисты пансионата постарались сделать каждую «территорию добра» максимально приятной и полезной.
К Всемирному дню поэзии
Поэзия занимает особое место в литературе. Будучи открытием и чем-то совершенно новым для современников, стихи отечественных классиков не теряют актуальности и в наши дни, восхищая своими рифмами, стилем и приёмами стихосложения.
Жительница  пансионата Кубикова Нина Николаевна присоединилась к марафону  патриотических строк, организованному Национальной  библиотекой РБ. В ее исполнении звучит стихотворение Евгения Евтушенко «Идут белые снеги»
Новое знакомство
В Вязниковском Пансионате реализуется социальный проект #внукиДеда. Серебряный волонтёр пансионата, Тихонов Константин Евгеньевич посетил семью, находящуюся на патронаже в Вязниковском Комплексном центре социального обслуживания населения.
Появление дедушки (а не бабушки), хоть и удивило семью, но не смутило и даже вызвало особый интерес и радость у мальчика.  Максим, милый скромный мальчик, был рад всему, что приготовил для него дедушка. Вместе дружно смеялись, играли, рисовали и даже успели позаниматься за бизибордом. За приятной встречей время пролетело очень быстро. Максиму совсем не хотелось расставаться с дедушкой, который, в свою очередь подобрал нужные теплые слова и обрадовал мальчика тем, что новые встречи конечно впереди. В жизни многих детей дедушка, в первую очередь, - учитель, иногда с юмором, иногда строгий и серьезный, но всегда запоминающийся.
Задушевная песня звучала в Вязниковском пансионате
Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций.15 марта пансионат посетил хор ветеранов «Задушевная песня» Городского дворца культуры г. Владимира. Эту тёплую музыкальную встречу  организовала Владимирская областная библиотека для слепых, которая тесно взаимодействует с Пансионатом на протяжении долгого времени. В рамках библиотечного инклюзивного проекта «Тифлотурне «Хорошее настроение» хором ветеранов была подарена концертная программа «Как на свете без любви прожить. Хор  исполнил  известные песни, которые знает каждый житель этого дома. Радостные лица  людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия.  Теперь этот коллектив  всегда желанный гость в доме-интернате.
День православной книги.
14 марта отмечается День православной книги. Православная литература вызывает  особый интерес жителей дома-интерната. По-настоящему хорошие книги всегда пробуждают в человеке что-то доброе, хорошее, светлое. Под влиянием  духовной  литературы жительница пансионата, Хабирова Людмила Геннадьевна, посвятила свое стихотворение вере и надежде, оно написано о  любви и добре, как и большинство  православных книг, которые   помогают  человеку развиваться, учиться, жить по совести.  
Старые песни о главном
Музыка занимает особое место в жизни каждого человека. Она звучит повсюду. С ней связаны  все жизненные события.  Музыка - наш хороший друг. С ней приятнее отдых и легче труд. Песня – самый древний и самый распространённый в наши дни музыкальный жанр. Не зря говорят, что песня родилась вместе с человеком, а положительное влияние её на все живое уже является неопровержимым фактом. Эти слова напрямую доказываются музыкальными мероприятиями из цикла «Старые песни о главном», которые периодически проходят в Вязниковском Пансионате.
Очередной выпуск песен о главном был гораздо приятнее женской половине зрителей. Как бы продолжая праздник «8 Марта», все песни выпуска посвящались цветам. Песням, прозвучавшим в данном выпуске, более 30-ти лет, год их создания обращён к десятилетию с 1982 по 1991. С удовольствием посмотрели видеоклипы песен «Первые цветы» (А. Державин), «Жёлтые тюльпаны» (Н. Королёва), «Незабудка» (И. Суручану), «Хмельная сирень» (Ю. Антонов) и др.  В рубрике «Немного о легенде» вспоминали жизнь и творчество Людмилы Сенчиной, в исполнении которой прозвучала песня «Полевые цветы». Традиционным завершением мероприятия стал юмористический монолог Ефима Шифрина «О женщине».  
Каждый раз, наблюдая за зрителями, можно смело сказать, что песня является источником сил для души, возвращает душевный покой, вселяет уверенность. И это именно то, что нужно, поэтому продолжение следует!
Диплом, как доказательство таланта и способностей
За активное участие в онлайн-фестивале народного творчества «На широкой улице – 2023» дипломом награждена жительница пансионата Любовь Злобина. Наградой  отмечен ее вклад в  развитие самодеятельного художественного творчества, народной культуры, а так же  сохранение и развитие семейно-бытовых культурных традиций и обычаев.
Учредитель и организатор Фестиваля: Управление культуры администрации Ракитянского района, МБУК Ракитянский районный Центр культурного развития «Молодежный» Белгородской области
С праздником, милые женщины!
Самый значимый праздник, объединяющий всех женщин мира, считается 8 Марта. Международный женский день – это традиционный  день, когда женщинам уделяется больше внимания. Во всех уголках страны звучат поздравления в адрес милых женщин.
7 марта в Вязниковском Пансионате прошёл праздничный концерт «Весна, цветы и комплименты». Атмосфера праздника уже чувствовалась при входе в актовый зал: красиво украшенное сценическое пространство, музыка.
В самом начале торжества, слова поздравления звучали от директора Пансионата Е.А. Сергеевой. А прекрасные песни, стихи и хорошее настроение дарили гости – студенты Вязниковского технико-экономического колледжа, Геннадий Лобачёв и серебряные волонтёры Пансионата. В их исполнении прозвучали песни «Я встретил девушку», «Хороши весной в саду цветочки», «Я выберу тебя», «Расцвела под окошком», «Там, где клён шумит» и др.
Приятным моментом стало вручение подарков. Женщин одарила не только администрация Пансионата, но и студенты, которые сделали сувенир своими руками. Как это приятно!
Всех ещё раз с праздником!!!
Цветы в подарок
Накануне 8 марта – женского праздника весны серебряные волонтеры клуба «ДоброStar» посетили милых дам проживающих в отделении милосердия с. Сарыево. Мастерицы подготовили и провели мастер-класс по созданию очаровательных пушистых цветов – тюльпанов из синельной проволоки. В такой праздник каждая женщина должна быть с цветами, а цветы, сделанные своими руками особенно незабываемы.
Музыкальный вечер посвященный 75-летию композитора Александра Морозова
Музыкальный вечер  посвященный 75-летию композитора   Александра Морозова прошёл  в   пансионат им.Е.П.Глинки. Он один из самых народных композиторов, написавший больше тысячи песен, многие из которых стерли авторскую грань и ушли в народ, среди них: "Малиновый звон", "Домик окнами в сад", "В горнице моей светло", Зорька алая»  и многие другие.  Их знают наизусть и поют несколько поколений русскоговорящего мира. Пусть «В горнице нашей  жизни всегда будет светло», река судьбы и дальше, словно чистый горный ручей, струится по «Камушкам», никогда не смолкает «Малиновый звон», «Любовь, как звёздочка, горит», а на горизонте всегда безоблачно сияет «Зорька алая!»
С победой!
Можно поздравить жительницу Вязниковского Пансионата. Дипломом Лауреата 1 степени в номинации «Вокальное искусство» награждена Светлана Петровна Павлова за участие в Международном многожанровом онлайн-конкурсе культуры и искусства «Браво», организованный Культурным центром «Музыкальный мир» (г. Казань). Так же жюри конкурса Светлану Петровну отметили дипломом «За артистизм». Поздравляем!
Новое знакомство
В Вязниковском Пансионате реализуется социальный проект #внукиДеда. Серебряный волонтёр пансионата, Идрисова Наталья Игоревна, посетила семью, находящуюся на патронаже в Вязниковском Комплексном центре социального обслуживания населения.
Встреча проходила дома. Семья была рада новому гостю. Андрей с особым интересом отнесся ко всему, что приготовила для него бабушка. Вместе дружно смеялись, играли, собирали пазлы с любимыми героями из мультфильма, рисовали. Время пролетело быстро и весело, но радует то, что новые встречи еще впереди.
Неразлучные друзья взрослые и дети!
16 февраля в информационном библиотечном центре  «Интеллект» г.Вязники жители пансионата приняли участие  в развлекательной программе в рамках областного  благотворительного марафона «Живи ярко - делай добро!» к дню рождения Елизаветы Глинки. На праздник собрались дети и педагоги из Вязниковского комплексного центра социального обслуживания населения. Театр кукол «Теремок» (ИПБЦ «Интеллект») представил добрую сказку для гостей «Как Ёжик счастье искал». Жители пансионата  после спектакля выступили в роли кукловодов и тоже погрузились в сказку.
Затем все стали участниками  развлекательной программы «Сказочный ларец». Дети и взрослые активно отвечали на вопросы сказочной викторины, играли в волшебные буквы и сказочное домино, так же   порадовал конкурс скороговорок и частушек. В конце праздника  все получили подарки. Мероприятие рассчитано на разный возраст  и возможности, что бы все  могли «Говорить с каждым на его языке» и быть понятными  и необходимыми друг другу.
Ура!! Очередная победа добровольческих инициатив!
В рамках проводимого Благотворительным фондом «ХОРОШИЕ ИСТОРИИ» конкурса «СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЗРАСТ» в направлении «Взаимопомощь, добровольчество» Вязниковский пансионат представил социальный проект «ВРЕМЯ ЖИТЬ»
Основной целью проекта является деятельность серебряных волонтеров   клуба добровольческой деятельности  «ДоброSTAR» по вовлечению  в активное социально-культурное и общественно-полезное взаимодействие одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов Вязниковского района. Своим примером серебряные волонтеры из числа жителей пансионата хотят рассказать о том, что в любом возрасте, в том числе и при наличии различных недугов и обстоятельств,  можно оставаться активным, социально-востребованным и нужным людям.
Серебряными волонтерами в соответствии с планом будут проведено12 встреч, где жители пансионата расскажут о направлениях своей добровольческой деятельности, проведут мастер- классы, организуют творческие выставки. В помощь пожилым, одиноко - проживающим гражданам и  инвалидам готовятся печатные издания. По итогам деятельности в проекте серебряные волонтеры готовят видеофильм, который будет представлен на 2 межрегиональном форуме добровольческой деятельности вВЯЗывайся.
В конкурсе «СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЗРАСТ» приняли участие 265 участников и только 40 проектов объявлены в числе победителей. В том числе и наш проект ВРЕМЯ ЖИТЬ.
Жизнь - это здесь и сейчас, а не завтра и потом.
Как сделать свою жизнь интересной и насыщенной? Есть масса способов, для кого-то это спорт или рукоделие, а для  Петра  Гаврилова, жителя  Вязниковского пансионата, это  пение.  Он с упоением  участвует в различных конкурсах и фестивалях, ему важна творческая деятельность. Глядя на него,  не скажешь, что это уставший   пожилой человек. Лёгкая искорка и задоринка светится в его глазах при исполнении  той или иной песни.
За участие во II Открытом дистанционном фестивале «Песен перезвон чудесный», организованном Управлением  культуры администрации Ракитянского района Белгородской области, Бобравским  центром  культурного развития  Петр Иванович отмечен дипломом. И что бы ни случилось с ним  ЗАВТРА... у него в запасе есть СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС!

Получателей социальных услуг

Всего: 80
Количество проживающих: 80
Свободных мест: 0

Отделение интенсивного ухода с.Сарыево

Количество проживающих : 25
Свободных мест: 0

Адрес:


601411, Владимирская область, Вязниковский район, с.Сарыево, ул.Советская, д.33а.

Телефон:

8(49233) 6-22-17