Адрес:

601441, Владимирская область,
г. Вязники, ул. Южная, д.41

E-mail:

vyazniki_domint@uszn.avo.ru

Телефоны:

8(49233) 3 50 50
Директор (49233) 3 06 00
Бухгалтерия (49233) 2 42 74
Дежурный пост
(49233) 3-06-44 (круглосуточно)
Единый социальный телефон:
(4922) 36-28-33
8(800)450-01-21

График работы:

Круглосуточно

График работы администрации:

пн-пт: 8.00-17.00
сб-вс: выходной
Перерыв на обед: 12.00-13.00

График посещения получателей социальных услуг:

В будние дни - с 8.00ч. до 22.00ч.,
в выходные и праздничные дни - с 8.00ч. до 22.00ч.

Главные новости



ЗИМА ЗАКОНЧИЛАСЬ – ДИПЛОМЫ ПОЛУЧИЛИ!
Сетевой фестиваль «Времена года», который проходит в рамках программы «Активное долголетие» завершился зимним творческим этапом «Снежная феерия». Жители Вязниковского Пансионата – Шилова Валентина Николаевна, Злобина Любовь Ивановна и Зариньш Валерий Олегович награждены дипломами. Молодцы!
Организаторы фестиваля, Централизованная клубная система Рузского района Московской области, объявили начало нового IV сезона фестиваля, и начинается он творческим этапом «Весеннее настроение». Жители Пансионата уже готовятся!
К Дню рождения Пушкина
1 марта стартует Областная онлайн-акция «Читаем Пушкина», посвященная 225-летию со дня рождения русского поэта, писателя, драматурга Александра Сергеевича Пушкина.
Акция проводится при поддержке министерства культуры Самарской области в рамках реализации на территории региона общественного проекта – Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» и сетевого проекта учреждений культуры Самарской области «Всё ЭТО Пушкин».
Организатор акции: ГБУК «Агентство социокультурных технологий»
Партнер: ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека»

К участию приглашаются театральные коллективы и студии, читатели библиотек региона.
Акция пройдет с 1 по 26 марта 2024 года в социальной сети «ВКонтакте».
Подведение итогов – 27 марта, в День театра.
Условия участия в акции:
1. Выбрать отрывок из своего любимого произведения А.С. Пушкина и прочитать его на камеру.
2. Опубликовать видеоролик на своей странице или странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте», указав название произведения, название театрального коллектива (Ф.И.О. участника театрального коллектива), учреждение и населенный пункт.
3. Добавить хештеги:
#ПушкинИтеатр #ВсёЭТОПушкин #театральноеприволжье_Vсезон #Самарскаяобласть
4. Публикация должна находиться в открытом доступе в течение всего периода проведения акции.
Самые яркие участники акции будут отмечены подарками от организаторов, в том числе пригласительными билетами в ведущие театры региона.
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!
Пришла весна, а вместе с ней и замечательный праздник, посвящённый прекрасной половине человечества – Международный женский день. Этот праздник в нашей стране отмечается широко и с особенной душевностью, а начинается все накануне.
7 марта в актовом зале Вязниковского Пансионата не было свободных мест, потому как всех собрал настоящий праздник. Приятная атмосфера уже царила при входе в зал – празднично украшенный зал,  музыка, и для улыбок, несомненно, был отличный повод.
В начале праздничного концерта с поздравлением и наилучшими пожеланиями здоровья, радости и счастья выступила директор Пансионата Екатерина Александровна Сергеева. А прекрасные песни и хорошее настроение дарили гости из Стёпанцевского молодёжного клуба, участники клуба добровольческой деятельности «3 D». Артисты привезли с собой подарки и поздравления от Главы Стёпанцевского МО Ольги Юрьевны Рябининой. В ответ так же были одарены подарком ручной работы, сделанный мастерицами Пансионата.
В концертной программе звучали зажигательные песни «Чёрная смородина», «Полюби меня такой», «Любовь-проказница», «Счастья вам желаю» и др. Зрители подпевали, а некоторые пускались в танцы. За прекрасный концерт артистов наградили бурными аплодисментами и криками «Браво!».
После концерта всем женщинам вручили подарки. Это был настоящий праздник, который наполнил сердца яркими эмоциями, вдохновением, радостью и благодатью. С праздником, милые женщины!  
ТЕПЛЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ В СТИХАХ
В преддверии 8 Марта участники поэтической рубрики «Стихи у микрофона» — мужчины из жителей пансионата(«ДЕДы— НепоСЕДЫ») поздравляли женщин   с Международным женским днем по внутреннему радио, в которых признались всем женщинам в теплых чувствах словами классиков литературы. Мужчины   пожелали дамам оставаться такими же красивыми, нежными и любимыми.   В акции приняли участие  Петр Гольденберг, Владимир Якунин, Валерий Зариньш и другиеПоддержать акцию могут все желающие, выложив в социальных сетях свои поздравления.
ПОДАРОК ДЛЯ ЖЕНЩИН
В преддверии 8 Марта в мастерской Пансионата прошел мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана. Прекрасный весенний праздник никогда не обходится без цветов. Розочки из пластичного материала, собранные в нежные букетики – это оригинальный подарок, сделанный своими руками.
Милые женщины, поздравляем Вас с праздником весны и красоты!
ЮРИЙ ГАГАРИН – ПЕРВЫЙ СРЕДИ ЗВЁЗД
90 – летию со дня рождения Героя Советского Союза, лётчика – космонавта Юрия Алексеевича Гагарина был посвящён исторический час  «Он – первый!», который прошёл в библиотеке пансионата.   Говорили о  яркой, насыщенной, но такой короткой жизни Юрия Гагарина. В рамках клуба документального кино был показан документальный фильм «Помните, каким он парнем был», о легендарном полёте в космос Юрия Алексеевича и   интересных фактах из жизни космонавта.
ЖЕНЩИНЫ ПРИНИМАЮТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ
С первыми солнечными лучами, в начале марта, во все дома приходит один  из самых долгожданных праздников - Международный женский день. В канун прекрасного праздника в отделение интенсивного ухода Вязниковского Пансионата (с. Сарыево) приехал песенный коллектив «Родники» Станковского сельского клуба с концертной программой «Старые песни о главном». Во время праздника звучали бесконечные поздравления и приятные слова в адрес женщин. А зрительницы с удовольствием подпевали и одаривали своими аплодисментами.
ВЕСНУ С ФАТЬЯНОВЫМ ВСТРЕЧАЕМ
5 марта для вязниковцев особая дата. В этот день родился поэт, прославивший Вязниковский край, Алексей Иванович Фатьянов. В этом году исполняется 105 лет со дня его рождения. Почти все стихи Фатьянова стали песнями, и какими песнями! Его поют дети и взрослые, начинающие исполнители и мэтры сцены. Его творчество притягивает людей, которые любят и ценят родную землю, хорошее доброе слово, русскую душу! Его стихи сами просились на музыку, сливались с ней и приобретали редкое качество.
Жители Вязниковского Пансионата любят, помнят и чтут память о поэте-земляке, чьи песни им очень близки и понятны. В этот день в актовом зале Пансионата прошла встреча «Фатьяновской весны». В день рождения поэта вспоминали его жизнь и творчество. Читали стихи, пели песни, окунулись в историю Фатьяновских праздников, смотрели видео. Вместе с песнями Алексея Ивановича приходит весна, которая всегда вселяет надежду на что-то светлое и прекрасное!
К ДНЮ РОЖДЕНИЯ АЛЕКСЕЯ ФАТЬЯНОВА
#Алексей Фатьянов105
#Вязники
5 марта, в  день рождения нашего земляка Алексея Фатьянова  #ДЕДы-непоСЕДЫ Валерий Зариньш  и Павел   Глебов, по заявкам наших подписчиков исполняют песню Алексея Фатьянова на музыку В.П.Соловьева-Седого из кинофильма «Небесный Тихоход»  «Потому что мы пилоты».
У МИКРОФОНА ОТЕЦ ВЛАДИСЛАВ
4 марта в Вязниковском Пансионате состоялась встреча с отцом Владиславом, иереем Свято-Покровского храма. На этот раз это была не совсем православная беседа. Отец Владислав порадовал жителей Пансионата своим творчеством, захватив на эту встречу гитару. Под живой звук гитарной струны батюшка исполнил песни с глубоким духовным смыслом. Для многих зрителей это было настоящее знакомство с жанром авторской православной песни. И знакомство, нужно сказать, весьма приятное. Такая музыка необходима, потому как способна влиять на человека самым лучшим образом, делая нас добрее, светлее и мудрее.
ВЕЧЕР ПЕСЕН ТАНИ БУЛАНОВОЙ
Певица Татьяна Буланова 6 марта отметит свой день рождения. На вечере, посвященном ее творчеству, звучали песни, отрывки из интервью, демонстрировались кадры её участия в проектах. Заслуженная артистка России поведала, в чем секрет женского благополучия, почему хорошие духи похожи на музыку.  Несмотря на то, что Буланова исполняет много жизнерадостных хитов, именно лирическими произведениями она снискала себе любовь публики. На вечере зрители  подпевали певице и получили огромное удовольствие и от старых хитов Булановой, и от новых песен; от фирменного тембра певицы и яркой манеры исполнения
РЕАЛИЗУЕМ ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ!
Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Водопад искусств» продолжает приём заявок и желающих принять участие среди жителей Вязниковского Пансионата становится больше.  В номинации «Вокальное исполнительство» с песней «Деревенька» выступила Наталья Идрисова.  Наталья  - разносторонне-увлечённый человек и  старается себя проявить в разных творческих направлениях. И в песенном – желаем ей удачи!
ПРОЕКТ #«ВНУКИ ДЕДА» - ЭТО ИГРА, ВОСПИТАНИЕ И СОЦИАЛИЗАЦИЯ
Появление  Натальи Игоревны в семье Посновых, как всегда вызвало радость у Павла, потому что было предложено играть в театр, правда в пальчиковый. Прорепетировали и  разыграли одну из русских сказок «Репка». Было чрезвычайно весело! А какая польза! Логика и мышление, воображение и фантазия, сближают и укрепляют отношения.  «Быть бабушкой и дедушкой - значит играть множество ролей. Внуки дают возможность окунуться во все авантюрные, забавные и восхитительные вещи, которые они любят, и создать прочную дружбу, полную чудес и открытий», - говорит Наталья Игоревна.
ПОКОРЯЕМ «ВОДОПАД ИСКУССТВ»
Житель Вязниковского Пансионата Пётр Владимирович Гольденберг продолжает покорять сетевое творческое пространство, принимая участие в очередном Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств». Организатором конкурса является Региональный представитель Российского союза авторов-исполнителей, член союза мировой ассоциации деятелей искусств – Евгений Воробьёв (г. Саранск).
В номинации «Вокальное искусство» Пётр Владимирович представил песню «Выйду ночью в поле с конём». Желаем ему успехов!
ЖИТЕЛИ ПАНСИОНАТА ЛАУРЕАТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
Жители пансионата - Валерий Зариньш и Павел Глебов,  приняли участие в VI всероссийском конкурсе «Гордость страны» и стали лауреатами 1 степени в конкурсе к Дню защитника Отечества. На конкурс была представлена  песня Б.Ласкина и братьев Покрасс «Три танкиста». Таким образом, мужчины участники проекта #ДЕДы – непоСЕДЫ    реализуют  свой  личностный потенциал и сохраняют активное долголетие через творчество.
«СНЕЖНАЯ ФЕЕРИЯ» ЕЩЁ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
Жительницы Вязниковского Пансионата вновь принимают участие в дистанционном фестивале «Времена года», который проходит в рамках проекта «Активное долголетие», организатором фестиваля является Централизованная клубная система Рузского района Московской области.
Продолжается зимний творческий этап «Снежная феерия». В номинации «Художественное слово» стихотворение Александра Блока представила Валентина Николаевна Шилова (92 года), а в номинации «Декоративно-прикладное творчество» работу «Пушкинская зима» в технике тафтинг представила Любовь Ивановна Злобина (75 лет).
ИГРЫ НА ШАХМАТНОЙ ДОСКЕ

ШАХ и МАТ

ХОД КОНЁМ

ИГРЫ НА ШАХМАТНОЙ ДОСКЕ

ИГРЫ ДЛЯ УМА

 

В рамках проекта #ДЕДы-НЕпоСЕДы мужчины играют в интеллектуальные игры, среди них шахматы и шашки занимают едва ли не первое место.
Участники турнира показали, что эта игра разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Шашечное состязание - соревнование в самообладании и логике, а также доставляющая много радости и удовольствия игра. Время турнира пролетело незаметно, все участники получили заряд позитивных эмоций и хорошего настроения, и с радостью договорились о новой встрече за игровой доской.

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ
23 февраля – праздник мужества, силы духа, воинской доблести и преданного служения интересам России. В преддверии Дня защитника Отечества в Вязниковском Пансионате прошёл праздничный концерт «Отвага, мужество и честь». Присутствующие на торжестве принимали поздравления от администрации, сотрудников Пансионата и творческой группы среди жителей, членов клуба добровольческой деятельности «ДоброSTAR».
В ходе концертной программы прозвучали песни «Солдаты, в путь», «Давным-давно», «Синий платочек», «Поручик Голицын», «А я люблю военных  и др.  Так же были исполненные стихи, частушки, музыкальные произведения – марш «Прощание славянки» и «Эх, яблочко» в исполнении новоиспечённого ансамбля «ЗаВалинка». Зрители в зале подбадривали своими аплодисментами артистов, подпевали им и танцевали. В завершении праздника, на фоне видеоклипа песни «За мужчин», мужчинам вручили подарки.
В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА
В преддверии Дня защитника Отечества  в  отделение  интенсивного ухода  Вязниковского Пансионата (с. Сарыево)  приехали Артём Ермолаев  и Евгений Ковалёв  из клуба  молодых инвалидов «Чайка» с музыкально-поэтической  программой « Для дорогих мужчин». Довольные зрители долго не отпускали дорогих гостей, благодарили его и желали творческих успехов. Выступление напоминало  дружескую встречу  старых, добрых друзей.
Деды#ДЕДы-непоСеды участвуют в конкурсе песни
Жители пансионата, участники проекта #ДЕДы-непоСеды, принимают участие в конкурсе посвященном празднику Дня защитника Отечества. В рамках проекта Валерий Зариньш и Павел Глебов участники НеБольшого театра. На конкурс представлена песня Б.Ласкина и братьев Покрасс «Три танкиста». А чтобы слушателей зацепило  исполнение, они   поют душевно и эмоционально. Ведь песня - это не просто слова и ноты, это  история.

Получателей социальных услуг

Всего: 80
Количество проживающих: 80
Свободных мест: 0

Отделение интенсивного ухода с.Сарыево

Количество проживающих : 25
Свободных мест: 0

Адрес:


601411, Владимирская область, Вязниковский район, с.Сарыево, ул.Советская, д.33а.

Телефон:

8(49233) 6-22-17