Адрес:

601441, Владимирская область,
г. Вязники, ул. Южная, д.41

E-mail:

vyazniki_domint@uszn.avo.ru

Телефоны:

8(49233) 3 50 50
Директор (49233) 3 06 00
Бухгалтерия (49233) 2 42 74
Дежурный пост
(49233) 3-06-44 (круглосуточно)
Единый социальный телефон:
(4922) 36-28-33
8(800)450-01-21

График работы:

Круглосуточно

График работы администрации:

пн-пт: 8.00-17.00
сб-вс: выходной
Перерыв на обед: 12.00-13.00

График посещения получателей социальных услуг:

В будние дни - с 8.00ч. до 22.00ч.,
в выходные и праздничные дни - с 8.00ч. до 22.00ч.

Главные новости



#Окуджавские дни
Жители пансионата Обухова Лидия Петровна и Гольденберг Петр Владимирович  принимают  участие во Всероссийской  сетевой акции  «Окуджавские дни», посвященной 100-летию Булата Окуджавы. Традиционно «Окуджавские дни» проходят  в преддверии Всероссийского конкурса «Возьмемся за руки, друзья…».  В их исполнении  звучат  песни  «После дождичка небеса просторны..» и «Песня Верещагина» из к/ф «Белое солнце пустыни». Организаторы акции Управление культуры Администрации г.Нижний Тагил, МБУК Центральная библиотека г.Нижний Тагил.
ДАРИМ ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ
Фестиваль «Времена года», который проходит в рамках проекта «Активное долголетие» начинает свой новый виток и принимает заявки на весенний творческий этап «Весеннее настроение». Организатором фестиваля является Централизованная клубная система Рузского городского округа Московской области.
Жители Вязниковского Пансионата остаются верными данному фестивалю и рады его продолжению. В весеннем творческом этапе принимают участие: в номинации «Песенное творчество» Наталья Идрисова с песней «Яблоневый вечер» и в номинации «Декоративно-прикладное творчество» Любовь Злобина с картиной «Тюльпаны» в технике «тафтинг». Молодцы! Желаем удачи!
ВЕЧЕР К ДНЮ РОЖДЕНИЯ ЭМИЛЯ КИО СТАРШЕГО
6 апреля для жителей пансионата   прошел вечер, посвященный  знаменитому иллюзионисту  Эмилю Теодоровичу  Кио, которому исполняется 130 лет со дня рождения. Эмиль  Теодорович Кио — советский  артист цирка, иллюзионист, Народный артист РСФСР (1958), создатель иллюзионных представлений. Грандиозные иллюзионные трюки, феерическое зрелище, актерское обаяние, гарантированные аншлаги — все это вместе взятое и есть феномен Кио.
Цирк был его жизнью и остался ею до конца. Участники мероприятия   посмотрели  его самые известные и зрелищные представления, узнали  интересные факты биографии.
ЭКСКУРСИЯ В НОВОДЕВИЧИЙ МОНАСТЫРЬ
В рамках реализации  проекта «Социально - туристический  кластер 50+» для граждан старшего поколения» в библиотеке пансионата проведена  виртуальная экскурсия  «Новодевичий Богородице-Смоленский монастырь»,  к 500 -  летию основания. Новодевичий, один из старейших и красивейших монастырей России, сохранил сложившийся в конце XVII века уникальный ансамбль. Зрителям была представлена  видеоэкскурсия , благодаря которой собравшиеся смогли насладиться удивительной красотой архитектуры Новодевичьего монастыря.
Жителям пансионата, такой формат   мероприятий пришелся по душе и они с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях.
КРЫЛАТА РАДОСТЬ, КРЫЛАТА НАША НАДЕЖДА
В преддверии большого православного праздника Благовещение Пресвятой Богородицы в актовом зале Вязниковского Пансионата прошла встреча со священнослужителем Свято-Покровского храма иереем Владиславом. Присутствующим была рассказана история и особенности праздника. Благовещенье по значимости сравнивают с Рождеством и Пасхой - "три раза в год солнце играет: на Рождество, Благовещенье и Пасху".
В молитвах праздника так часто звучит "радуйся", что все чувствуют себя окрылёнными. Крылата и радостна благая весть о том, что в наш мир приходит Спаситель, дарующий людям свободу.
С наступающим всех праздником Благовещением Пресвятой Богородицы!
С ЮБИЛЕЕМ!
85 лет — это не просто возраст, на самом деле это повод для гордости, достойно прожитой части жизни. 4 апреля своё 85-летие отмечает жительница Вязниковского Пансионата Лидия Андреевна Замякина.  
Лидия Андреевна проживает в Пансионате с 2018 года. Не смотря на проблемы со здоровьем (инвалид по зрению), она очень любит посещать актовый зал, где проходят различные мероприятия. Её радуют как концерты, так и тематические вечера, встречи, беседы, развлекательные программы.
В день юбилея именинница принимала самые тёплые поздравления от администрации, сотрудников и жителей Пансионата, а так же цветы и подарки, среди которых был и музыкальный. По внутреннему радио учреждения, по просьбе виновницы торжества, прозвучала песня «По камушкам».
С ЮБИЛЕЕМ, Лидия Андреевна!
КОГДА РЯДОМ ДЕТИ!
Когда приходят в гости дети, бабушкам и дедушкам становится светлее, теплее и радостнее, -  так это было, есть и будет!
Жители Вязниковского Пансионата встречали своих маленьких друзей, воспитанников детского сада № 20. Юные артисты делились своими талантами – пели песни, танцевали, читали стихи, показали инсценировку стихотворения, исполняли частушки и играли на шумовых инструментах. Такой замечательный весенний детский концерт не смог оставить равнодушным ни одного присутствующего. Зрители не только аплодировали, но и подбадривали выступающих криками «Молодцы!» и «Браво!».
В завершении концерта бабушкам и дедушкам преподнесли сюрприз – конфетка с предсказанием и пожеланием. Какая приятная встреча!
ДИПЛОМ ЗА ПУШКИНСКИЕ СТРОКИ
Диплом участника фестиваля – конкурса «Живое слово» приуроченного к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина награждена  жительница пансионата Людмила Хабирова в номинации «Поэзия Пушкина». В ее исполнении прозвучало стихотворение  «Бесы».
Целями Фестиваля-конкурса являются возрождение традиций звучащего слова и выявление одаренных чтецов и авторов. Организатор Фестиваля-конкурса — Муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры Мосрентген» город Москва.
ТРУДОУСТРОЙСТВО ИНВАЛИДОВ. АКТУАЛЬНОСТЬ
Проблема занятости и трудоустройства инвалидов в современном обществе является актуальной и  важной. В Вязниковском пансионате им.Е.П.Глинки проживают граждане, в индивидуальной  программе реабилитации которых имеются рекомендации к трудоустройству. В целях оказания квалифицированной  консультативной помощи  по вопросам содействия занятости  сотрудник ГКУ ВО ЦЗН «Вязниковский»   Наталья Валентиновна Коробова посетила пансионат  и встретилась  с  инвалидами  по вопросам   оказания консультативной  помощи по вопросам трудоустройства.  
КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПОМОЩЬ ВЯЗНИКОВСКОГО  ЦЗН
С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ ПТИЦ
О приходе весны гораздо более эффективно, чем календарь или погода за окном нам напоминают птицы. В какой-то момент во время прогулки мы слышим их ласковый щебет и понимаем — мир, наконец-то, просыпается после зимней спячки.
Жители Вязниковского Пансионата уважительно относятся к пернатым друзьям. Они их кормят, делают им домики – скворечники, кормушки. И поэтому не могли не отметить Международный день птиц (1 апреля) прекрасным стихотворением!
С ЮБИЛЕЕМ!
31 марта свой 60-летний юбилей отметил житель Вязниковского Пансионата Сергей Николаевич Митров.
Сергей Николаевич проживает в Пансионате с ноября 2017 года (почти с момента открытия учреждения). Зарекомендовал себя как человек спокойный, рассудительный. Несмотря на ограничения здоровья (инвалид-колясочник) ежедневно самостоятельно занимается в спортивном зале, посещает занятия по компьютерной грамотности.
Именинника поздравляли и жители, и сотрудники Пансионата. С утра, по внутреннему радио учреждения, прозвучал музыкальный подарок. С тёплыми словами к юбиляру обратилась директор Екатерина Александровна Сергеева, желая ему здоровья, активности, достижения целей и благополучия. И, конечно же, приятный момент – вручение подарка! Поздравляем!
КИНУСАЙГА – ПЭЧВОРК БЕЗ ИГЛЫ
Эта техника, напоминающая лоскутное шитье, привлекла внимание рукодельниц Пансионата ярким результатом, минимальными затратами, полной свободой в подборке сюжетов и цветов рисунка.
Для начала создается трафарет будущей картины, для которой подбираются лоскутки. Далее рисунок переносится на пенопластовую панель, на которой легко делать прорези. Подобранные лоскутки фиксируются в прорези с помощью шпажки или стика. И картина готова!
«Процесс сам по себе несложен, желательно представлять конечный результат и стремиться выполнить задумку максимально точно» - комментирует Идрисова Наталья (одна из первых освоивших эту технику).
Работа в этой технике хорошо развивает воображение и мелкую моторику. Как и все виды японского рукоделия, составление картин из лоскутков помогает обрести внутреннее умиротворение.
Картин в арсенале мастериц пока не так много, но задумок хоть отбавляй. Продолжаем творить!
КОЛДОВСКОЙ МИР ГОГОЛЯ
Николай Васильевич Гоголь — один из самых таинственных и загадочных русских писателей. Его произведения отличаются особым стилем и содержат множество загадочных и таинственных моментов. Со школьной скамьи мы знакомимся с произведениями и погружаемся в мир мистики и фантастики Гоголя.
Совсем недавно отмечалась юбилейная дата писателя – 215 лет со дня рождения. Многие библиотеки организовали различные мероприятия, посвящённые этой дате.
Житель Вязниковского Пансионата Владимир Якунин принял участие в сетевом филворде, разгадал кодовое слово и получил сертификат!
МАСТЕР-КЛАСС КУКЛА-ОБЕРЕГ «СЕВЕРНАЯ БЕРЕГИНЯ»
     Жители Вязниковского Пансионата охотно вовлекаются в активную социально-культурную деятельность. 28 марта Наталья Идрисова и Валерий Зариньш побывали в Центре общения старшего поколения г. Вязники на творческом мастер-классе с элементами игровой программы.
      Заведующий отделом народного творчества Екатерина Щенникова рассказала о русских традициях, куклах оберегах и их предназначении. А рукодельница Дома народного творчества Алла Солодова помогла всем изготовить куклу «Северная Берегиня». Это оберег для дома. Её ставили в северный угол избы. Она охраняла и приносила благополучие дому.
      Встреча прошла очень позитивно, с новыми знакомствами и впечатлениями. А мы всегда рады учиться чему-то новому!
УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ КИНОВИКТОРИНА
В актовом зале Пансионата собрались настоящие киноманы, чтобы показать свои знания в киноискусстве. 3-ий выпуск программы «Игра в кино», как обычно, был направлен на киноленты, вошедшие в золотой фонд отечественного кинематографа.
Все собравшиеся в зале, они же участники игры, соревновались друг с другом, вспоминая фильмы по кадру, фразам, киноролям и т.д. Ни один жетончик, который выдавался за правильный ответ, не остался не разыгранным. Пройдя 7 туров, выявились истинные знатоки кино. Но победителя определил финальный видеоролик. А вообще, эта игра, в большем плане, не соревновательная, а дружеская! А кроме удовольствия поиграть в увлекательную викторину, ещё тренируется и память.
В ГОСТЯХ У ВНУКА
Дедушка – сколько тепла и заботы в этом слове! И ему полностью соответствует серебряный волонтёр Вязниковского Пансионата Тихонов Константин Евгеньевич – участник проекта #ВнукиДеда.
В семье Клиповых появление Константина Евгеньевича всегда долгожданное событие. На этот раз вместе с подопечным внуком Максимом дедушка Костя читали энциклопедию, рисовали, разгадывали кроссворды. А так же разыграли одну из русских сказок «Репка». Было весело и занимательно! А какая польза!
Константин Евгеньевич считает, что с детьми обязательно нужно заниматься! Рисование, лепка, оригами, чтение и многое другое развивает ребёнка и погружает его в калейдоскоп увлекательных событий, появляется ощущение полного счастья от простых, но таких интересных занятий.
ЗАЧЕМ ВЗРОСЛОМУ ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ?
    В рамках проекта «Активное долголетие» с жителями Вязниковского Пансионата в комнате психологической разгрузки проводится цикл занятий по песочной терапии.
    Песочная терапия помогает установить контакт со своим внутренним миром, состоянием своей души. На занятиях жители имеют возможность выразить сдерживаемые чувства и эмоции, пережить их при поддержке психолога, освободиться от накопленного в душе негатива.
Благодаря песочной терапии, душевное состояние человека пребывает в спокойствии, снимается напряжение и улучшается психоэмоциональное состояние.
С ЮБИЛЕЕМ!
70 лет – возраст зрелости и мудрости, жизненного опыта и душевной красоты!
Такую красивую дату 23 марта отметила жительница Вязниковского Пансионата Галина Николаевна Малинина.
Почти 5 лет проживает Галина Николаевна в Пансионате. За это время она показала насколько она, не смотря ни на что, сильный человек. Общительна, но имеет своё мнение, обладает чувством юмора. При возможности посещает и библиотеку, ходит на концерты.
Традиционно, юбилярша принимала самые тёплые поздравления от родственников, сотрудников и жителей Пансионата.
С таким важным событием Галину Николаевну поздравила директор Екатерина Александровна Сергеева, а цветы и подарок дополнили прекрасные и тёплые пожелания. Приятным моментом для именинницы стал музыкальный подарок по внутреннему радио учреждения. По её желанию прозвучала песня «Живёт моя отрада», которая создала атмосферу праздника и подняла настроение не только виновнице торжества, но и всем сотрудникам и жителям Пансионата.
С ЮБИЛЕЕМ, ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА!
С ЮБИЛЕЕМ!
75 лет – это возраст мудрости, всеобщего почёта и уважения! Это такой юбилей, когда позади немалый и солидный жизненный путь, а впереди ещё много интересных и насыщенных событий.
22 марта житель Вязниковского Пансионата Пётр Иванович Гаврилов отмечает свой 75-летний юбилей. Пётр Иванович отзывчивый и добрый человек, со всеми вежлив и приветлив, всегда на позитиве, обладает чувством юмора. Не смотря на проблемы со здоровьем (инвалид-колясочник), он не позволяет себе сидеть без дела: является членом клуба добровольческой деятельности «ДоброSTAR», занимается в вокальном кружке «Гармония», а в творческой мастерской – резьбой по дереву.
В этот день юбиляр принимал самые тёплые поздравления от администрации, сотрудников и жителей Пансионата, а так же подарки, среди которых был и музыкальный. По внутреннему радио Пансионата прозвучала песня в исполнении оного из любимых его певцов Николая Сличенко.
ПЁТР ИВАНОВИЧ, С ЮБИЛЕЕМ! ВСЕХ ВАМ БЛАГ!

Получателей социальных услуг

Всего: 80
Количество проживающих: 80
Свободных мест: 0

Отделение интенсивного ухода с.Сарыево

Количество проживающих : 25
Свободных мест: 0

Адрес:


601411, Владимирская область, Вязниковский район, с.Сарыево, ул.Советская, д.33а.

Телефон:

8(49233) 6-22-17