Адрес:

601441, Владимирская область,
г. Вязники, ул. Южная, д.41

E-mail:

vyazniki_domint@uszn.avo.ru

Телефоны:

8(49233) 3 50 50
Директор (49233) 3 06 00
Бухгалтерия (49233) 2 42 74
Дежурный пост
(49233) 3-06-44 (круглосуточно)
Единый социальный телефон:
(4922) 36-28-33
8(800)450-01-21

График работы:

Круглосуточно

График работы администрации:

пн-пт: 8.00-17.00
сб-вс: выходной
Перерыв на обед: 12.00-13.00

График посещения получателей социальных услуг:

В будние дни - с 8.00ч. до 22.00ч.,
в выходные и праздничные дни - с 8.00ч. до 22.00ч.

Главные новости



Журавлиная песня России
Жительница Вязниковского Пансионата Светлана Петровна Павлова принимает участие в дистанционном фестивале «Журавлиная песня России». Тема фестиваля приурочена к празднованию Дня России и направлена на патриотизм и духовное единение по средствам музыкального искусства. В исполнении участницы звучит песня Сергея Трофимова «За тихой рекою».
внукиДеда
Реализация социального проекта #внукиДеда в Вязниковском пансионате.
Серебряный волонтёр пансионата, Лебедев Александр Алексеевич в очередной раз навестил своего «внука» Тимофея. Вместе с дедушкой читали русские добрые сказки, смотрели мультики, собирали аппликацию и  так увлеклись  игровым процессом, что не заметили, как быстро пролетело время.  
Слово русское, богатое и мощное
24 мая в День славянской письменности и культуры житель Вязниковского Пансионата Александр Алексеевич Лебедев принял участие в онлайн-викторине «Слово русское, богатое и мощное», организованной Центральной библиотекой города Алчевска (Луганская Народная Республика). Вопросы были обращены к истокам русского слова и традициям. Так же вспомнили крылатые фразы великих русских писателей и стихотворение А.С. Пушкина «Я памятник себе воздвиг нерукотворный». Пройдя 3 тура и ответив на все вопросы, Александр Алексеевич получил не только сертификат, а ещё и удовольствие от участия, т.е. от интересного и познавательного процесса.
Книжный кадр
#буккадр
Житель пансионата  Владимир Якунин  принимает  участие в межрегиональном сетевом фоточеллендже "Книжный кадр" #ГорБиБ4Кулебаки
И СНОВА ПОБЕДА!
    Второй год подряд официальный сайт Вязниковского Пансионата им. Е.П. Глинки становится лучшим в России!
    В мае 2023 года были  подведены итоги  Всероссийского конкурса официальных сайтов «Лучший официальный сайт организации социального обслуживания России в 2023 году», организованного Образовательным центром  «Профлидер». В конкурсе приняло участие множество социальных учреждений  со всей страны.
    Критериями оценки сайта являлось его грамотное наполнение -  структура, содержание, актуальность, дизайн.
    По итогам конкурса, включающим оценку сайтов экспертами и народное голосование,  официальный сайт Вязниковский Пансионата им. Е.П. Глинки был признан победителем в номинации «Лучший официальный сайт дома-интерната России - 2023». Благодарим от всей души наших коллег, друзей, оказавших нам поддержку и принявшим активное участие в голосовании!
     Так держать!
Мой Аверкинский фестиваль
Жители Вязниковского дома – интерната «Пансионат им.Е.П.Глинки» принимают участие во Всероссийской акции   к  XXVI Всероссийскому фестивалю народного творчества, посвященному композитору А.П.Аверкину #МойАверкинскийФестиваль
В исполнении Любови Злобиной и Павла Глебова представлена песня А.Аверкина и Вл. Харитонова «Мне берёхка дарила серёжки»    
Акция организована Центральной библиотекой города Сасово Рязанской области.
И выстояли, и победили!
23 мая творческая группа серебряных волонтёров Вязниковского Пансионата приехали к жителям отделения милосердия с. Сарыево. Встреча была посвящена Победному Маю, поэтому все стали участниками литературно-музыкальной гостиной «И выстояли, и победили!». В ходе мероприятия говорилось о мужестве и героизме советского солдата, об основных сражениях, о памяти, которая хранится и передаётся из поколения в поколение. В исполнении артистов звучали стихи и трогающие душу песни – «Журавли», «В землянке», «Москвичи», «Тёмная ночь» и др. Слушая эти песни, было видно, что всех переполняло волнение, - волнение, которое говорит только о том, что люди очень бережно и с благодарностью хранят память о подвиге русского народа.  
На концерте детской вокальной студии «Радуга»
21 мая жители Вязниковского Пансионата побывали в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» на концерте детской вокальной студии «Радуга».
Дети поразили зрителей своими лирическими и зажигательными номерами, своим непосредственным и искренним исполнением. Яркие костюмы, звонкие голоса произвели на жителей неизгладимые впечатления.
Концерт детского творчества подарил жителям Пансионата радость и хорошее настроение.
Кумиры прошлого. Французский шансон
В библиотеке пансионата  собирались любители музыки. Меломаны  в этот раз  наслаждались французским шансоном. Участникам вечера  рассказали об истории развития французского шансона. Эдит Пиаф, Ив Монтан, Шарль Азнавур, Джо Дассен – эти имена вписаны в историю французского шансона. Даже не зная языка, понимаешь, что их песни о любви. Участники вечера  получили удовольствие и массу положительных эмоций.
Медиапутешествие « Третьяковская галерея» прошло в библиотеке пансионата
22 мая считается днем основания Третьяковской галереи. В честь такого значимого для всего мира события жители пансионата  совершили  медиапутешествие по залам Третьяковской галереи.
Они побывали в выставочных залах этого уникального музея, познакомились с шедеврами таких мастеров живописи, как Андрей Рублев, Карл Брюллов, В.И. Суриков, А. Иванов, И.Шишкин, В.Перов и многими другими. Рассказ библиотекаря об основателе музея Павле Михайловиче Третьякове стал для них  открытием многих интересных фактов из истории создания галереи.
Увлекательная виртуальная экскурсия получилась яркой и интересной, ребята получили огромный заряд позитива.
Краеведческий четверг прошел в информационно - библиотечном центре «Интеллект».
Жители пансионата побывали на мероприятии, где была представлена  интересная презентация «Вязниковские Рахманиновы», которую   подготовила  работник библиотеки Наталья Протасьева.  Краевед Николай Фролов рассказал   о знаменитом древнем роде Рахманиновых, которые имели именье недалеко от города  Вязники. К этому роду принадлежал   и  знаменитый композитор Сергей Рахманинов, которому в этом году исполняется 150 лет со дня рождения. Беседа была познавательной и интересной.
На семи венцах
18 мая в актовом зале Вязниковского Пансионата состоялась встреча жителей с клубом любителей петь под гитару «На семи венцах». Члены клуба исполняли светлые, добрые и радостные песни о добре и оптимизме, общались со зрителями, рассказывая о клубе и своих достижениях. Оказалось так, что одна из жительниц Лидия Петровна Обухова совсем недавно имела прямое отношение к клубу и бардовской песне, поэтому экспромтом исполнила песни, чем вызвала бурные аплодисменты. В завершении все вместе исполнили песню «Изгиб гитары жёлтой».
Встреча с клубом любителей петь под гитару была первой, но по всем эмоциям и настроению, как жителей, так и артистов, было видно, что есть такая необходимость продолжать такие прекрасные творческие и простые в общении встречи.

В России стартовал ежегодный конкурс «Спасибо Интернету-2023»
24 апреля 2023 года объявлен старт девятому   Всероссийскому  конкурсу  личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету - 2023». Конкурс проводится Социальным фондом России и ПАО «Ростелеком». От Вязниковского дома-интерната «Пансионат им.Е.П.Глинки» в конкурсе принимает участие житель  пансионата  Якунин Владимир Александрович в номинации «Мои интернет-достижения».
Цветы в легендах, поэзии, музыке
  Жители пансионата  стали участниками  интересного музыкально-поэтического вечера «Цветы в легендах, поэзии, музыке»
В ходе мероприятия они совершили увлекательное путешествие в мир прекрасного, в мир цветов. Участники мероприятия узнали истории, легенды и традиции, связанные с цветами, приняли активное участие в викторине «В мире цветов». Вечер сопровождался  стихами и песнями, в которых отразились цветочные мотивы.
Мы вместе!
Жители Вязниковского Пансионата приняли участие в V Всероссийском фестивале-конкурсе для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!», который проходил в режиме on-line и off-line. Учредителем конкурса является Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области.
Дипломом Лауреата I степени в номинации «Прикладное художественное творчество» награждены Злобина Любовь Ивановна и Идрисова Наталья Игоревна, дипломом Лауреата III степени в номинации «Вокал» награждён Гаврилов Пётр Иванович. Как аккомпаниатор Благодарственным письмом отмечен Глебов Павел Иванович. Молодцы! Поздравляем!
Мир в наших сердцах
12 мая перед жителями Пансионата с концертной программой «Мир в наших сердцах» выступил хор «Ветеран» (ГЦКиО «Спутник»). Свою программу гости начали с поздравления и вручения цветов – тюльпанов женщинам, присутствующим в зале. Продолжая тему Великой Победы, хор исполнил песни, которые обращены и посвящены подвигу советского народа. Завершился концерт совместным исполнением песни «Катюша». И артисты, и зрители были рады этой встрече и расстались с надеждой на скорую новую.
ВРЕМЯ ЖИТЬ - новая встреча!
11 мая 2023 года  в рамках реализации  социального проекта «ВРЕМЯ ЖИТЬ», поддержанного конкурсом «Серебряный возраст 2022-2023», состоялась новая  информационная встреча между серебряными волонтерами Пансионата им. Е.П. Глинки и пожилыми гражданами г. Вязники.
К встрече готовились обе стороны. В этот раз жители пансионата принимали гостей «у себя». Заботы начались с раннего утра:  нужно  подготовить и место информационной встречи, и выставки, и разложить материалы для работы.
Пришедших встретили радушно. И, как обычно, сначала повели показывать «уютный дом». Гости воочию увидели, что в Пансионате проживают разные пожилые, такие же,  как и они, граждане; почувствовали атмосферу активной деятельности: все чем-то заняты.
Информационную встречу открыла куратор проекта Самойлова Е.Е.  рассказом о клубе серебряных волонтеров  «ДоброSTAR». При просмотре фильма о деятельности клуба  гостям  особенно интересно было увидеть и услышать серебряных волонтеров, принявших участие в сегодняшней встрече - Павлову С.П., Овсянникову Ф.В, Идрисову Н.И.
Мастер-класс в технике аппликации из фетра «Сочный апельсин-подставка под горячее» очень заинтересовал гостей. Многие из них стали продумывать, какие подарки  в этой технике они сделают и кому.
  В результате встречи гости - вязниковцы увидели, как можно реализовать свой потенциал, «как» и «где»  найти применение своим силам и возможностям.
По итогам встречи серебряные волонтеры подарили гостям буклет о клубе  «ДоброSTAR» .
«С нетерпением будем  ждать новых встреч»- с такими словами прощаясь,  уходили гости.
«У нас все получилось!»- радовались серебряные волонтеры.
Внуки деда
Реализация социального проекта #внукиДеда в Вязниковском пансионате
Серебряный волонтёр пансионата, Лебедев Александр Алексеевич, не в первый раз встречается со своим подопечным Тимофеем, который ему как внук. Приятно осознавать, что именно в этой семье дедушка важен и нужен. Вместе играли в футбол, слушали веселые песенки, катались на горке, качелях, бегали и много смеялись. Прогулка в парке принесла новый заряд бодрости на весь день и отличное настроение. Времени как всегда было мало, но радует то, что новые встречи впереди.
К 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
К 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне жители Вязниковского Пансионата приняли участие в дистанционном фестивале-конкурсе «Помню. Горжусь. Наследую», организованный Нолинской центральной районной библиотекой г. Нолинск Кировской области. В номинации «Художественное слово» приняли участие двое конкурсантов. Дипломом Лауреата I степени награждена Нина Николаевна Кубикова и дипломом участника награждён Якунин Владимир Александрович. Благодарственными письмами за подготовку участников отмечены библиотекарь Пансионата Нина Алексеевна Глушко и культорганизатор Светлана Владимировна Антонова. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Получателей социальных услуг

Всего: 80
Количество проживающих: 80
Свободных мест: 0

Отделение интенсивного ухода с.Сарыево

Количество проживающих : 25
Свободных мест: 0

Адрес:


601411, Владимирская область, Вязниковский район, с.Сарыево, ул.Советская, д.33а.

Телефон:

8(49233) 6-22-17