Адрес:

601441, Владимирская область,
г. Вязники, ул. Южная, д.41

E-mail:

vyazniki_domint@uszn.avo.ru

Телефоны:

8(49233) 3 50 50
Директор (49233) 3 06 00
Бухгалтерия (49233) 2 42 74
Дежурный пост
(49233) 3-06-44 (круглосуточно)
Единый социальный телефон:
(4922) 36-28-33
8(800)450-01-21

График работы:

Круглосуточно

График работы администрации:

пн-пт: 8.00-17.00
сб-вс: выходной
Перерыв на обед: 12.00-13.00

График посещения получателей социальных услуг:

В будние дни - с 8.00ч. до 22.00ч.,
в выходные и праздничные дни - с 8.00ч. до 22.00ч.

Главные новости



Музыкальный вечер
Музыкальный  вечер, посвящённый  композитору Серафиму Туликову
«Не повторяется такое никогда» – так назывался музыкальный  вечер, посвящённый  композитору Серафиму Туликову, который прошел в библиотеке пансионата. Под песню с одноимённым названием участники вечера вспомнили свои школьные годы и исполнили её.  Все вместе  перелистали страницы удивительной биографии композитора. Через  видеофрагменты выступлений Серафима Туликова было рассказано о его жизни и творчестве. На вечере были охвачены темы: войны и борьбы за мир ( «Не стареют душой ветераны», «Мы за мир»), любви к Родине, причём не пафосно, а лирично («Любите Россию»), молодёжных строек и путешествий («Девчонки, которые ждут», «Бамовский вальс»), любви к близкому человеку ( «Любимые женщины»).
Праздничный концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности
Праздничный концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности  прошёл в актовом зале Пансионата. Отметить этот прекрасный праздник решили концертной программой, подготовленной серебряными волонтёрами, членами клуба «ДоброSTAR». В ходе мероприятия говорили об истории праздника, о любви и семье. Семейным парам, а их в Пансионате – 3, с пожеланиями долгой и счастливой жизни вручили сувенир «Подкова». И, конечно же, читали стихи и пели прекрасные песни, такие как «Услышь меня, хорошая», «Только у любимой», «Ромашка», «Что так сердце растревожено», «А любовь рядом была» и др. Каждый музыкальный номер самодеятельных артистов зрители провожали бурными аплодисментами. Многие подпевали знакомые песни, а желающие выходили танцевать.
Ярким и трогательным моментом стал финал концерта, где всех зрительниц одарили букетиками ромашек, которые являются символом Дня семьи, любви и верности.
На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты. Это прекрасно, когда всего за один час человек получает массу положительных эмоций, заряд бодрости, хорошее настроение, которым способствует музыка, песни, улыбка и добрые слова!
Серебряный возраст 2022-2023
6 июля в д. Шатнево состоялась очередная информационно-практическая встреча в рамках проекта «ВРЕМЯ ЖИТЬ», поддержанного конкурсом «Серебряный возраст 2022-2023».
Тема волонтёрской деятельности членов клуба «ДоброSTAR» оказалась очень близка жителям деревни. Они своими силами активно восстанавливают местный клуб, помогают ближним соседям. На встречу с волонтёрами Пансионата, бабушки пришли с внуками. Мастер-класс по изготовлению трехмерного бисерного панно «Берёзка» в технике «бисероплетение» от серебряных волонтёров Пансионата Злобиной Л.И, Гузенковой Л.А., Идрисовой Н.И. заинтересовал и пожилых и молодёжь. Старшее поколение соревновалось с молодым, не уступая им ни в скорости, ни в мастерстве. При этом взаимная помощь и советы от серебряных мастеров были кстати и тем, и другим. Благодаря встрече, шатневские пенсионеры «загорелись» идеей волонтёрской деятельности, стали строить планы полезных дел и были рады, что обрели новых друзей. По окончании, когда взрослые обменивались контактами, внуки порадовали всех красивой игрой на фортепиано.
Все начинается с любви
Международный творческий конкурс – фестиваль «Вера. Надежда. Любовь»

Житель пансионата, Владимир Якунин, принял участие в Международном творческом  конкурсе – фестивале «Вера, Надежда, Любовь» в номинации художественное слово. В его исполнении представлены стихи Роберта Рождественского «Всё начинается с любви»


Организатор - Творческое объединение «Колесо фортуны» г. Иваново при информационной поддержке Международной фестивальной коллаборации "ЦЕНТР".
Для многих кино
Для многих кино - неотъемлемая часть повседневной жизни, без которой эту самую жизнь довольно трудно представить. Однако, вы задумывались о том, как воспринимают фильмы люди, лишенные способности видеть? Многие из нас ни разу в жизни даже не слышали о таком явлении, как тифлокомментирование. Но это действительно очень важная ниша, которая помогает людям, лишенным одного из основных чувств, наслаждаться любимыми фильмами, мультами и сериалами, несмотря ни на что. Сегодня в библиотеке пансионата  для слепых и слабовидящих состоялся просмотр фильма «Любовь и голуби» с тифлокомментариями.
Актеры советского кино: Клара Лучко
1 июля любителей кино  в библиотеке ждала  встреча с жизнью и творчеством известной киноактрисы Клары Лучко. Красивая, обаятельная, остроумная,  она  сыграла в десятках фильмов, которые полюбили миллионы зрителей. Сегодня, когда смотришь фильмы с ее участием, убеждаешься в ее профессиональной добросовестности, величайшем мастерстве и таланте. Об этом и шла  речь на данном мероприятии. На вечере посмотрели кадры из фильмов с ее участием: «Кубанские казаки», «Двенадцатая ночь», киноповесть «Цыган» и другие, а  в  рамках клуба документального кино,   фильм  «Память сердца. Клара Лучко».
Делаем добро другим
В рамках «Недели волонтерской помощи», серебряные волонтеры Вязниковского пансионата посетили отделение милосердия Гороховецкого КЦСОН п.Чулково с музыкальной программой «На песенной волне». Возможность насладиться музыкой и  вокальными номерами вызвала необычайное   оживление среди зрителей. Концертную программу составили песни разных лет.  Собравшиеся тепло встречали каждый номер концертной программы, дарили симпатии и бурные аплодисменты. Мероприятие прошло ярко, интересно, у  зрителей  остались только  положительные эмоции. В знак благодарности жители отделения милосердия подарили артистам ромашки, сделанные своими руками, как символ красоты, чистоты и здоровья, силы и крепости.
Для творчества и активности нет преград
«Для творчества и активности нет преград - такова  основная идея  встречи серебряных волонтеров Пансионата им. Е.П. Глинки с новой группой пенсионеров Вязниковского района. Мероприятия продолжаются в рамках реализации социального проекта «ВРЕМЯ ЖИТЬ», поддержанного конкурсом «Серебряный возраст 2022-2023». 29.06.2022 года серебряных волонтеров ждали в селе Шустово.  В маленьком, уютном клубе собрались те, кому сегодня интересна эта тема. Основным героем встречи была Наталья Идрисова - маленькая хрупкая женщина. По возрасту- пенсионер. По здоровью- инвалид 1 группы. Однако  желание быть полезной, нужной людям  привело ее к активности в серебряном волонтерстве. Сейчас у нее много друзей, она многим интересуется, разносторонне себя реализует. Это дает ей оптимизм, улучшает здоровье, повышает желание жить качественно. Рассматривая выставку образцов рукоделия Натальи,  участники встречи были поражены ее  мастерством, разнообразием техник. В дополнение шустовчане просмотрели специально - подготовленную презентацию о Наталье, им так же  предложены информационные журналы Пансионата «Время жить» с примерами самореализации других  проживающих, подборка буклетов с адресами волонтерской помощи. Мастер-класс  «Магнитик в форме сердца» с кофейной   темой под руководством Натальи и специалиста по реабилитационной работе  Д.Д. Будниковой объединил всех. Но на этом встреча не закончилась. Радушные селяне угощали  волонтеров ароматными  чаями и договаривались о новой встрече.  
29 июня в Вязниковском Пансионате состоялась встреча, обозначенная как «Шкатулка творчества».
В гости к жителям Пансионата приехала семья юного талантливого аккордеониста Алексея Степанова. Алексей – выпускник Никологорской детской школы искусств. В своей концертной программе «Очарование аккордеона» юный музыкант исполнял как классические произведения, так и народные. Его помощники – младшие брат Саша и сестра Катя – настоящие артисты – они читали стихи, автором которых является сам Алексей, и пели песни. Не смотря на инвалидность по зрению, Алексей произвёл глубочайшие впечатления у зрителей своим прекрасным владением инструментом, замечательной игрой.  Но это ещё не вся «шкатулка творчества»! В рамках проекта взаимодействия Пансионата с Благотворительным фондом «Старость в радость» по сохранению родственных связей, учреждение содействует поддержке контактов между близкими людьми. И в этот день была приглашена родственница жителя Пансионата С.И. Витеева (из г. Владимир), которая так же порадовала зрителей своим вокальным творчеством. После концерта у близких людей была возможность побеседовать в комнате для гостей.
Житель Пансионата прошел кастинг « ГОЛОС 60+»
Петр  Гольденберг  своими певческими талантами покорил не одно сердце.  Вот и на этот раз,  участвуя в очередной кампании Первого канала «Голос 60+»  очаровал членов отборочной комиссии,  исполняя  песню из репертуара  Утесова «Как много девушек хороших».
Результат - приглашение на следующий  тур  для подбора  репертуара  слепых прослушиваний.
П.В. Гольденберг – серебряный волонтер,  участник всех выездных концертов. Вот так – проживая активно,  он  еще раз доказывает:  ВОЗРАСТ -  не помеха для творчества и реализации!
Мы сердечно поздравляем с успехом и самого участника, и его наставника - культорганизатора Светлану Антонову.  
Побед вам в очередном туре!
Петергоф и его фонтаны
Для жителей пансионата в библиотеке состоялась виртуальная экскурсия «Петергоф и его фонтаны». Мероприятие состоялось к  105- летию Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея –заповедника  «Петергоф». Сегодня Петергоф — самый популярный из всех петербургских пригородов. Его часто называют русским Версалем со всеми его фонтанами и дворцами. Экскурсанты познакомились с любимой резиденцией Петра I. Посетив Большой дворец «Монплезир», дворец «Марли», павильон «Эрмитаж», участники  мероприятия смогли полюбоваться и фонтанами — уникальными гидротехническими сооружениями, создающими неповторимое ощущение праздника природы и апофеоза водной стихии.
На семи венцах
Жителей Вязниковского Пансионата посетили участники клуба любителей бардовской песни «На семи венцах». Дружеская встреча с бардами под названием «Ходит песенка по кругу», как полагается, проходила на свежем воздухе, и  предполагала участие каждого, если не в исполнении песни, то в её «заказе». Это, безусловно,  приятное времяпрепровождения в творческой атмосфере, с гитарами, слушая замечательные песни как «Изгиб гитары жёлтой», «В горнице», «Журавлёнок», «Милая моя» и др. Час за дружескими музыкальными посиделками пролетел незаметно, а впечатления остались надолго.
Вместе весело шагать!
26 июня в Вязниковском Пансионате прошло традиционное мероприятие – День мудрости и детства. Ежегодно в этот день к жителям Пансионата приходят самые юные гости. На этот раз встреча двух поколений под названием «Вместе весело шагать!» прошла с воспитанниками детского сада № 14.
Старшее поколение и дети вместе отгадывали загадки, помогая друг другу в правильных ответах, приняли участие в сказочной викторине, вспомнили народную мудрость – пословицы и поговорки, рисовали и играли. Такие детские забавы всем пришлись по душе. А ещё, ребята с большим удовольствием и искренне радовали бабушек и дедушек стихами, песнями, танцами, а взамен получили тёплый приём, ласковый взгляд, нежные улыбки. Жители Пансионата так же поделились своим творчеством, и чтобы быть с детьми на «одной волне», исполнили детские песни «Голубой вагон», «Если с другом вышел в путь», «Вместе весело шагать». В конце встречи детям преподнесли подарок, сделанный мастерицами Пансионата – «Сову», как символ мудрости. С пожеланиями добра, здоровья и творческих успехов, два поколения простились с надеждой на скорую встречу.
Для пожилого человека такая связь очень нужна и важна. Она помогает восполнить дефицит общения, удовлетворяет эмоциональные и духовные потребности, формирует чувство заботы друг о друге.
В библиотеке пансионата прошло музыкальное мероприятие посвященное композитору Геннадию Гладкову.
В библиотеке пансионата прошло музыкальное мероприятие посвященное композитору Геннадию Гладкову.
Имя Геннадия Гладкова стало широко известным после работы над мультфильмом «Бременские музыканты». Далее последовало сотрудничество с режиссером Марком Захаровым. Музыка Г.И. Гладкова украсила такие фильмы, как «12 стульев», «Обыкновенное чудо», «Дом, который построил Свифт», «Формула любви», «Убить дракона».
Нельзя не вспомнить и музыку композитора к мультфильмам: «Малыш и Карлсон» и «38 попугаев», «Синяя птица» и «Голубой щенок», «Как львёнок и черепаха пели песню» и «Слонёнок заболел», «Каша из топора» и «Как старик наседкой был».
В ходе мероприятия, гости вечера  прослушали несколько популярных песен композитора и посмотрели документальный фильм «Обыкновенный волшебник Геннадий Гладков».
Времена года
Долгожданные награды за своё творчество были вручены жителям Вязниковского Пансионата – участникам сетевого фестиваля «Времена года», который проходит в рамках проекта «Активное долголетие» (для людей старше 60 лет), организованный Централизованной клубной системой Рузского городского округа Московской области. В творческом этапе «Весеннее настроение» выступили Любовь Ивановна Злобина в номинации «Художественное слово» и Пётр Иванович Гаврилов в номинации «Песенное творчество». Молодцы!
Дуэт
Грамотой   по  итогам  дистанционного вокального конкурса «Дуэт», посвященного Дню России отмечены жители Вязниковского дома - интерната «Пансионат им.Е.П.Глинки» Павел Глебов и Наталья Идрисова. На конкурс участники предоставили видеоролик с исполнением песни  посвященной России. Всего на конкурс была подана 51 заявка из разных регионов страны. Общее количество участников - 154 человека. Организатор конкурса МБУ Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» города Армянска Республики Крым.
Никто не забыт, ничто не забыто!
22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день жители Вязниковского Пансионата отдали дань памяти всем погибшим в Великой Отечественной войне. На историческом часе «Никто не забыт, ничто не забыто!» звучали стихи, демонстрировались видеоматериалы. Присутствующие на мероприятии, символично присоединяясь к акции «Свеча памяти», зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания. Пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.
Мы этой памяти верны
     В  день памяти и скорби  жителей   отделения интенсивного ухода с. Сарыево Вязниковского пансионата им.Е.П.Глинки, навестил ансамбль «Отрада» Лукновского дома творчества Вязниковского района с музыкальной  программой «Мы этой памяти верны»
  
#ЛитЗагадка2023

#ЛитЗагадка2023

Пансионат им.Е.П.Глинки присоединился к Межрегиональной сетевой акции "Литературная фото-загадка" Тема «Сказочная пьеса»

Организатор Муниципальное автономное учреждение культуры "Межпоселенческая центральная библиотека" (Новгородская обл., Новгородский район, п. Панковка) Голосование на "Приз зрительских симпатий" в фотоальбоме "Литературная фото-загадка": https://vk.com/album-78198634_291894511

Международный день музыкантов – народников и День балалайки
Удивительному русскому музыкальному символу России  – балалайке был посвящен информационно – музыкальный   этюд  «Звонкая гордость России», которая прошла в библиотеке пансионата.
Участники мероприятия отправились в многовековую историю музыкального инструмента, прошедшего путь от примитивного народного наигрыша до вершин профессионального академического музыкального исполнительства и  с большим интересом  слушали звучание русского народного инструмента. На вечере посмотрели видеоисполнение дорогих сердцу  мелодий от музыкантов - народников, а так же виртуозов -  Анастасии Тюриной, Алексея Архиповского, Елены Ворфоломеевой и других.

Получателей социальных услуг

Всего: 80
Количество проживающих: 80
Свободных мест: 0

Отделение интенсивного ухода с.Сарыево

Количество проживающих : 25
Свободных мест: 0

Адрес:


601411, Владимирская область, Вязниковский район, с.Сарыево, ул.Советская, д.33а.

Телефон:

8(49233) 6-22-17