Адрес:

601441, Владимирская область,
г. Вязники, ул. Южная, д.41

E-mail:

vyazniki_domint@uszn.avo.ru

Телефоны:

8(49233) 3 50 50
Директор (49233) 3 06 00
Бухгалтерия (49233) 2 42 74
Дежурный пост
(49233) 3-06-44 (круглосуточно)
Единый социальный телефон:
(4922) 36-28-33
8(800)450-01-21

График работы:

Круглосуточно

График работы администрации:

пн-пт: 8.00-17.00
сб-вс: выходной
Перерыв на обед: 12.00-13.00

График посещения получателей социальных услуг:

В будние дни - с 8.00ч. до 22.00ч.,
в выходные и праздничные дни - с 8.00ч. до 22.00ч.

Главные новости



Весёлая Масленица
Масленая неделя в полном разгаре: четверг – разгуляй. Именно в этот день жители Пансионата прощались с зимой и встречали Весну-Красну. Весёлая громкая музыка позвала всех на улицу, и сразу же образовался хоровод.
На крыльях весны!
Международный женский день 8 Марта в нашей стране отмечается широко и с особенной душевностью, а начинается все накануне.
Почётный праздник отмечаем!
5 марта свой 90-летний юбилей отметила жительница Вязниковского Пансионата отделения милосердия Солякова Валентина Ивановна. В этот знаменательный день она с удовольствием принимала поздравления и подарки.
День радости и красоты.
День красоты, женственности, весны – все это объединил в себе праздник, который наступит 8 марта. Это действительно очень милое и красивое событие, которое ознаменовывается приходом весны. Помочь создать праздничное настроение в преддверии международного женского дня 8 марта решили стилисты салона красоты «Шоколад».
Мы молодой весны гонцы
Настала долгожданная весна! И в первый день весны своим вдохновением и хорошим настроением мы делились с жителями отделения милосердия Вязниковского Пансионата.
Боярыня
В творческой студии Пансионата прошли занятия,  посвященные наступающему народному празднику «Масленица».  Участницы мастер-класса познакомились с разными видами обрядовых кукол их назначением и способами изготовления. Самых нарядных  кукол-сувениров «Боярыня» из шпагата нам захотелось сделать. С удовольствием взялись за работу, и вскоре у нас получились такие замечательные «барышни».
Продолжение доброй традиции
В нашем Пансионате  продолжается добрая традиция — чествование юбиляров из числа проживающих. 25 февраля поздравляли  Фадееву Маргариту Петровну с 80-летним юбилеем. В этот день она услышала много добрых слов в свой адрес от проживающих и сотрудников Пансионата, а директор Екатерина Александровна Сергеева вручила имениннице цветы и подарки.  С юбилеем и всех благ!
Открываем Год театра
2019 год объявлен Годом театра. В рамках плана мероприятий, посвящённых Году театра, в Вязниковском Пансионате 24 января для жителей был показан спектакль по мотивам сказки «Морозко», который представили участники инклюзивной театральной студии «Юнити – единство равных» (воспитанники творческого союза подростково-молодёжного клуба «Тимуровец и клуба молодых инвалидов «Чайка).

Спектакль прошёл на одном дыхании. На протяжении всего действия юные артисты удивляли зрителей своей вдохновенной игрой. Все получили массу удовольствия и положительных эмоций.
С Днём защитника Отечества!
22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в Вязниковском Пансионате состоялся праздничный концерт «Наша армия самая сильная». Прекрасный концерт подарили участники вокальной студии «Искорки», театральной студии «Самородок» и музыкального творческого объединения «Пако» Центра дополнительного образования для детей.
Лазерные технологии
Жители нашего Пансионата, хоть и являются людьми преклонного возраста, но стараются идти в ногу со временем и быть в курсе современных событий и открытий. Для этого 21 февраля  мы приехали на экскурсию  в Инжиниринговый центр использования Лазерных Технологий  г.Владимир.
В День рождения Елизаветы Петровны Глинки
20 февраля – эта дата для Вязниковского Пансионата имеет особое значение. В этот день в 1962 году родилась Елизавета Петровна Глинка, которую в народе называли просто «доктор Лиза». После трагического события в декабре 2016 года, когда не стало Елизаветы Петровны, её имя является символом добра и милосердия.
Литературные аккорды
16-го февраля  библиотека Пансионата  пригласила всех любителей поэзии и эстрадной песни в литературно-музыкальную гостиную «Песни написанные вчера», посвящённую  творчеству советского и российского поэта-песенника, народного артиста России Михаила Танича.
Приоритетное обслуживание
15 февраля  в рамках Программы  «Книга 03», библиотека Пансионата провела литературный час «Поэты-шестидесятники» . В стенах отделения милосердия с.Сарыево звучали стихи поэтов той поры. Мероприятие дало возможность встретиться, пообщаться, получить интересную информацию.
Подкова на счастье
15 февраля  в творческой студии Пансионата состоялся занимательный мастер-класс по изготовлению оберега «Подкова на счастье». Наши  «серебряные волонтеры», люди, обладающие огромным запасом знаний и опыта, с удовольствием делились своим творчеством и мастерством. С большим увлечением волонтеры показывали молодым инвалидам клуба «Чайка» технику изготовления оберега и различные способы его декорирования.
«Итоги работы за 2018 год»
14.02.2019 г. в ГЦКиО «Спутник» состоялось  итоговое совещание  работы учреждений  социальной защиты и социального обслуживания Вязниковского района за 2018 год.
Любви все возрасты покорны!
14 февраля, в День всех влюблённых, к жителям  Вязниковского Пансионата  с концертной программой «Любви все возрасты покорны» пожаловал хор «Вдохновение».  Прекрасные песни в исполнении хора с тематикой любви, добра и красоты настроили зрителей на позитив. Многие подпевали.  Впечатления от концерта осталось самое тёплое, — это подтверждалось громкими аплодисментами.
И снова о Фатьянове
В этом году Вязниковская земля отмечает 100-летний юбилей земляка, поэта-песенника А.И. Фатьянова.

13 февраля жители Вязниковского Пансионата с удовольствием посетили Музей Песни ХХ века, который хранит и воспевает творчество Алексея Ивановича. В музее прошла музыкально-поэтическая программа «Зима в творчестве Фатьянова». На мероприятии звучали стихи в исполнении, как детей, так и взрослых, исполнялись песни, а так же своими танцами порадовали участники танцевальной студии «Эдельвейс». Все зрители получили позитивные эмоции от этой встречи.
Юбилей
11 февраля в отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов с.Сарыево  чествовали  получателя социальных услуг  Безрукову Нину Ивановну с 80-летним юбилеем. В день юбилея подарки, музыка, поздравления, слова благодарности  и  признания звучали для Нины Ивановны. Приятным завершением праздника стало чаепитие в теплой дружеской атмосфере.
«Творчество — это свежий воздух и солнечный свет для души».
Психологом Пансионата  проводятся разнообразные индивидуальные занятия по арт-терапии. Занятия  творчеством  обогащают  жизнь  проживающих, показывая,  что каждый  без исключения  может сам творить и создавать красивые и полезные вещи своими руками. Наши  занятия  помогают   человеку раскрыться и заняться интересным делом, а так же   расслабиться,  снять  напряжение и усталость.
Наполним музыкой сердца
9 февраля в библиотеке Пансионата для  проживающих был проведен литературно-музыкальный вечер «На любовь своё сердце настрою», посвященный поэту Булату Окуджаве.

Получателей социальных услуг

Всего: 80
Количество проживающих: 80
Свободных мест: 0

Отделение интенсивного ухода с.Сарыево

Количество проживающих : 25
Свободных мест: 0

Адрес:


601411, Владимирская область, Вязниковский район, с.Сарыево, ул.Советская, д.33а.

Телефон:

8(49233) 6-22-17