Адрес:

601441, Владимирская область,
г. Вязники, ул. Южная, д.41

E-mail:

vyazniki_domint@uszn.avo.ru

Телефоны:

8(49233) 3 50 50
Директор (49233) 3 06 00
Бухгалтерия (49233) 2 42 74
Дежурный пост
(49233) 3-06-44 (круглосуточно)
Единый социальный телефон:
(4922) 36-28-33
8(800)450-01-21

График работы:

Круглосуточно

График работы администрации:

пн-пт: 8.00-17.00
сб-вс: выходной
Перерыв на обед: 12.00-13.00

График посещения получателей социальных услуг:

В будние дни - с 8.00ч. до 22.00ч.,
в выходные и праздничные дни - с 8.00ч. до 22.00ч.

Главные новости



Виртуальный вечер творчества
27 февраля  на музыкальной встрече в библиотеке пансионата вспоминали советского и российского композитора, заслуженного деятеля искусств России Владимира Мигулю, чьи песни до сих пор популярны. Это и «Поговори со мною, мама», и «Солнечные часы», и «Созвездие любви», и гимн космонавтики «Трава у дома». Их поют и на концертах, и дома, и в компании. Его называли русским Джо Дассеном. Песни Владимира Мигули вошли в золотой фонд советской и российской песенной классики. Они несут радость и позитив.
Правовой лабиринт
От людей разного возраста часто можно услышать такие слова: «Я имею на это право... Вы нарушаете мои права... Вы не имеете права... Всегда ли эти слова точны и справедливы? И о каких правах идет речь? Чтобы ответить на эти волнующие  вопросы жители пансионата приняли участие в викторине «Правовой лабиринт».  В жизни очень важно знать свои права и не забывать об обязанностях.  Участникам викторины необходимо было из предложенных  жизненных  ситуаций выбрать  правильный вариант ответа. По результатам правильных ответов пансионат отмечен сертификатом.
Мужчины принимают поздравления!
День защитника Отечества – это праздник, непосредственно связанный с историей нашего государства, нашего народа. Это дань уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот день все мужчины принимают поздравления и подарки.
19 февраля, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в Вязниковском Пансионате прошёл праздничный концерт «Мы видим в вас героев славных». Всех мужчин поздравила директор Пансионата Е.А. Сергеева, она отметила важность праздника и пожелала всем здоровья и долгих лет. В программе мероприятия прозвучали песни «Вы служите, мы вас подождём», «Давным-давно», «Младший лейтенант», Москвичи»  и др., были исполненные музыкальные произведения – вальс «Дунайские волны» и попурри из армейских песен. Зрители в зале подбадривали своими аплодисментами выступающих, потому как артистами были сами жители, они же серебряные волонтёры Пансионата. В завершении праздника, на фоне видеоклипа песни «Наша армия самая сильная», мужчинам вручили подарки.
Селфи с книгой-юбиляршей
В рамках проекта "Юбилейная карусель"  библиотека пансионата им.Е.П.Глинки принимает участие в сетевом фотоконкурсе  "Селфи с книгой-юбиляршей», которая празднует свой юбилей в 2021 #СелфисКнигойЮбиляршей#МинькинскаяБиблиотека.

Музыкальный вечер Оскара Фельцмана
В  библиотеке пансионата им.Е.П.Глинки прошел  литературно - музыкальный вечер  песен О. Фельцмана  «Минувших лет очарованье». Библиотека продолжает   традицию и отдает дань уважения композиторам уходящей эпохи. Зрителей ждала встреча с такими популярными песнями как « Ландыши», «Чёрное море моё», «Огромное небо»,  «Дочери, дочери», «Ходит песенка по кругу» и др. Наши жители — встречались, влюблялись, прогуливались — под эти песни. Музыка Оскара Фельцмана расцвечивала не только отечественную культуру, но и повседневность: и в советское время, и во время нынешнее, она по прежнему  с нами.
А не спеть ли нам песню о любви
12 февраля, в преддверии Дня Святого Валентина, в Вязниковском Пансионате прошла концертная программа «А не петь ли нам песню о любви».
Любовь – это самое главное чувство на земле: любовь к Родине, к человеку, к природе, к миру. Без любви наш мир был бы намного беднее. А ещё о ней написано очень много стихов и песен, красивых и берущих за душу. Так, в ходе концертной программы, прозвучали такие замечательные песни, как «Мальчик Купидон», «Нежность», «Я встретил девушку», «Каким ты был», «А он мне нравится» и др. Все эти замечательные песни из прошлого столетия, поэтому зрители с удовольствием подпевали. Конечно же, прозвучала история этого праздника, его традиции, а все Валентины Пансионата были одарены именными календарями. Все зрители приняли активное участие в викторинах «О любви» и «Известные Валентины», всем желающим были предложены «валентинки», чтобы в День Святого Валентина преподнести кому-нибудь приятную открытку.
#Год_науки_технологий #Наука_фантазия
#Год_науки_технологий #Наука_фантазия
2021 год указом Президента РФ объявлен Годом науки и технологий.
Житель пансионата им.Е.П.Глинки Савельев Игорь Владимирович  принимает участие в сетевой акции "Наука + фантазия", это человек увлекающийся чтением научно-популярной литературы, так же его любимыми  журналами являются: «Знание-сила», «Наука и жизнь», «Наука и техника»  и другие. Сегодня Игорь Владимирович рассказывает   значении научно популярных журналов.

Музыкальный вечер «Судьба и песня Григория Пономаренко»
6 февраля в библиотеке пансионата им.Е.П.Глинки  прошел музыкальный вечер,  посвященный 100-летию со дня рождения народного артиста СССР Григория Пономаренко. Посетители узнали о жизни и творчестве композитора.
Григорий Пономаренко – поистине народный композитор. Он обладал даром слышать музыку родного края, чувствовать народность поэтов и безошибочно выбирать тексты для будущих песен. В соавторстве с Виктором Боковым создали ряд уникальных произведений, среди которых: «Оренбургский пуховый платок», «Я назову тебя зоренькой», «Колокольчик», «Лен мой, лен»; с поэтессой Маргаритой Агашиной лирические песни: «А где мне взять такую песню», «Подари мне платок», «Что было, то было». Он один из первых написал цикл песен на стихи Сергея Есенина. В ходе вечера Любовь Злобина под аккомпанемент Павла Глебова исполнила песни «Ой, снег снежок» и «Подари мне платок», а так же все вместе спели песню караоке «Я назову тебя зоренькой».
Онлайн игра
Жители пансионата им.Е.П. Глинки приняли участие в интеллектуально-познавательной игре по русской классике «Что? Где? Когда?». Использовался метод мозгового штурма (метод решения проблемы на основе стимулирования творческой активности, при котором участникам обсуждения предлагают высказать как можно большее количество вариантов решения. Затем из общего числа высказанных идей отбирают одну наиболее удачную). Команда по итогам игры отмечена сертификатом.
Школьные годы чудесные
«Школьные годы чудесные» - это название мероприятия из цикла «Старые песни о главном». Школьный выпуск стал 10-ым выпуском из мероприятий, посвящённых ретро-песням.
    Тема мероприятия была выбрана не случайно, потому как в начале февраля традиционно во всех школах проходят вечера встреч с выпускниками. Своеобразное музыкальное путешествие в школьную жизнь совершили жители Вязниковского Пансионата. С помощью песен прошлых лет, вспомнили те юные школьные годы, которые в нашей памяти остаются самыми прекрасными. В ходе программы прозвучали такие песни, как «Школьные годы чудесные», «Крылатые качели» (из к/ф «Приключение Электроника»), «Песня первоклассника», «Когда уйдём со школьного двора» и др. В рубрике «Немного о легенде» вспоминали жизнь и творчество Народной артистки Марии Пахоменко, в исполнении которой прозвучала песня «Школьный вальс». В завершении мероприятия традиционно был показан юмористический монолог в исполнении Игоря Христенко «Физрук». Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Красочная гармония души
В настоящее время все большую популярность обретает один их самых древних методов психотерапии - рисование сакральных кругов, т.е. мандал.  Мандалотерапия - это безопасный и естественный метод изменения психоэмоционального состояния, снятия напряжения, выражения чувств, который позволяет развивать саморегуляцию и  помогает обрести гармонию с самим собой и окружающим миром.
     Благодаря данному виду терапии получатели социальных услуг, достигли состояния психоэмоционального комфорта, сняли напряжение, чувство тревожности, достигли душевного равновесия. С улыбкой на лице, радостью в глазах и приливом положительных эмоций и  энергии, каждый из участников покидал кабинет психолога.
Награды за участие в творческих конкурсах
Жители пансионата им.Е.П.Глинки принимали участие во Всероссийских творческих конкурсах, организованных  образовательным порталом «Ника». Дипломом победителя  конкурса  «Природа родного края», в номинации поделка «Морозное утро», награждена Идрисова Наталья Игоревна и  Грешнов Александр Николаевич, победитель  конкурса «Люблю тебя мой край родной», номинация – эссе «Влюбленный в город».
«Живая экскурсия» в Эрмитаж
В рамках реализации проекта «Бабушка.Онлайн», пансионат им.Е.П.Глинки принял участие в «Живой экскурсии» в залы  Государственного музея Эрмитаж.  В ходе онлайн встречи участники мероприятия услышали занимательные и интересные истории из жизни музея. Благодарим организаторов мероприятия.
Киновечер - портрет-2
30 января в библиотеке пансионата состоялся киновечер «Это парень из нашего города» к 110-летию Н.А. Крючкова. Вечер был посвящен замечательному  актеру, с именем которого связана целая эпоха в советском кинематографе. Его творческий путь стал легендой. А сам он подлинным символом своего времени. После шумного успеха «Трактористов» приглашения сниматься посыпались на Крючкова, как из рога изобилия. Он снимался одновременно в нескольких фильмах. Все делал сам  с ходу. Скакал на лошади, работал на тракторе, водил автомобиль и мотоцикл, летал на «кукурузнике», играл на баяне, пел и плясал.
Один за другим выходили фильмы с его участием «Парень из нашего города»;  «Свинарка и пастух»; «Небесный тихоход»; «Выборгская сторона » и другие. Герои Крючкова не походили друг на друга, несмотря на то, что он играл достаточно одинаковые положительные роли.
Рассказ сопровождался  показом  фрагментов  из фильмов «Трактористы», «Небесный тихоход», «Дайте жалобную книгу» и др. В рамках клуба «Документальная среда»  демонстрировался  документальный фильм «Как уходили кумиры».
Зимние мотивы
#ПоэтическаяСтихия2021#СнежныеМотивы
Зима… это прекрасное время года не оставляет равнодушным никого, и многие поэты воспевали в своих произведениях ее красоту и волшебство. Наверное, нет такого человека, который бы не любил зиму. Жители пансионата им.Е.П.Глинки  присоединяются к акции  «ПоэтическаяСтихия 2021: зимние мотивы»!
«Теплая» ретро-терапия
Особенностью работы с пожилыми людьми и инвалидами является применение принципа активации и реактивации ресурсов. Техника воспоминаниями является наиболее эффективным способом индивидуального мотивирования на жизнедеятельность.
    Ретро-терапия имеет коммуникативную, диагностическую и коррекционную ценность. Она направлена на то, чтобы дать участникам осознать, как их  прошлое определило их настоящее и продолжает - влиять на них. Индивидуальное занятие включало работу с личной биографией, просмотром фотографий. В процессе занятия, участники делились своими воспоминаниями, жизненными историями,  которые трогали до глубины души, вызывали как смех и радость, так сопереживание и  душевное тепло.
Воспоминания – это нечто больше, чем простое припоминание фактов. Это процесс, который позволил получателям социальных услуг окунуться в прошлое,  поделиться переживаниями и яркими впечатлениями от жизненных историй.
«Ленинград. Блокада. Память»
Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц в истории нашей страны. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений. В память о мужестве и самоотверженности защитников города Ленинграда был учрежден День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей. Жители пансионата им.Е.П.Глинки приняли  участие в онлайн-викторине «Ленинград. Блокада. Память» и были отмечены дипломом за участие. #Помним_Чтим_Гордимся_Благодарим#Красносулинская_библиотека2021

Получателей социальных услуг

Всего: 80
Количество проживающих: 80
Свободных мест: 0

Отделение интенсивного ухода с.Сарыево

Количество проживающих : 25
Свободных мест: 0

Адрес:


601411, Владимирская область, Вязниковский район, с.Сарыево, ул.Советская, д.33а.

Телефон:

8(49233) 6-22-17