Адрес:

601441, Владимирская область,
г. Вязники, ул. Южная, д.41

E-mail:

vyazniki_domint@uszn.avo.ru

Телефоны:

8(49233) 3 50 50
Директор (49233) 3 06 00
Бухгалтерия (49233) 2 42 74
Дежурный пост
(49233) 3-06-44 (круглосуточно)
Единый социальный телефон:
(4922) 36-28-33
8(800)450-01-21

График работы:

Круглосуточно

График работы администрации:

пн-пт: 8.00-17.00
сб-вс: выходной
Перерыв на обед: 12.00-13.00

График посещения получателей социальных услуг:

В будние дни - с 8.00ч. до 22.00ч.,
в выходные и праздничные дни - с 8.00ч. до 22.00ч.

Главные новости



«СНЕЖНАЯ ФЕЕРИЯ» ЕЩЁ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
Жительницы Вязниковского Пансионата вновь принимают участие в дистанционном фестивале «Времена года», который проходит в рамках проекта «Активное долголетие», организатором фестиваля является Централизованная клубная система Рузского района Московской области.
Продолжается зимний творческий этап «Снежная феерия». В номинации «Художественное слово» стихотворение Александра Блока представила Валентина Николаевна Шилова (92 года), а в номинации «Декоративно-прикладное творчество» работу «Пушкинская зима» в технике тафтинг представила Любовь Ивановна Злобина (75 лет).
ИГРЫ НА ШАХМАТНОЙ ДОСКЕ

ШАХ и МАТ

ХОД КОНЁМ

ИГРЫ НА ШАХМАТНОЙ ДОСКЕ

ИГРЫ ДЛЯ УМА

 

В рамках проекта #ДЕДы-НЕпоСЕДы мужчины играют в интеллектуальные игры, среди них шахматы и шашки занимают едва ли не первое место.
Участники турнира показали, что эта игра разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Шашечное состязание - соревнование в самообладании и логике, а также доставляющая много радости и удовольствия игра. Время турнира пролетело незаметно, все участники получили заряд позитивных эмоций и хорошего настроения, и с радостью договорились о новой встрече за игровой доской.

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ
23 февраля – праздник мужества, силы духа, воинской доблести и преданного служения интересам России. В преддверии Дня защитника Отечества в Вязниковском Пансионате прошёл праздничный концерт «Отвага, мужество и честь». Присутствующие на торжестве принимали поздравления от администрации, сотрудников Пансионата и творческой группы среди жителей, членов клуба добровольческой деятельности «ДоброSTAR».
В ходе концертной программы прозвучали песни «Солдаты, в путь», «Давным-давно», «Синий платочек», «Поручик Голицын», «А я люблю военных  и др.  Так же были исполненные стихи, частушки, музыкальные произведения – марш «Прощание славянки» и «Эх, яблочко» в исполнении новоиспечённого ансамбля «ЗаВалинка». Зрители в зале подбадривали своими аплодисментами артистов, подпевали им и танцевали. В завершении праздника, на фоне видеоклипа песни «За мужчин», мужчинам вручили подарки.
В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА
В преддверии Дня защитника Отечества  в  отделение  интенсивного ухода  Вязниковского Пансионата (с. Сарыево)  приехали Артём Ермолаев  и Евгений Ковалёв  из клуба  молодых инвалидов «Чайка» с музыкально-поэтической  программой « Для дорогих мужчин». Довольные зрители долго не отпускали дорогих гостей, благодарили его и желали творческих успехов. Выступление напоминало  дружескую встречу  старых, добрых друзей.
Деды#ДЕДы-непоСеды участвуют в конкурсе песни
Жители пансионата, участники проекта #ДЕДы-непоСеды, принимают участие в конкурсе посвященном празднику Дня защитника Отечества. В рамках проекта Валерий Зариньш и Павел Глебов участники НеБольшого театра. На конкурс представлена песня Б.Ласкина и братьев Покрасс «Три танкиста». А чтобы слушателей зацепило  исполнение, они   поют душевно и эмоционально. Ведь песня - это не просто слова и ноты, это  история.
СОХРАНЯЯ ПАМЯТЬ О ДОКТОРЕ ЛИЗЕ
20 февраля, в день рождения Елизаветы Петровны Глинки,  Вязниковский Пансионат принимал у себя гостей. Это была встреча волонтёров двух поколений. Серебряные волонтёры Пансионата, члены клуба добровольческой деятельности «ДоброSTAR» встречали волонтёров из числа учащихся школы № 9 и студентов Вязниковского технико-экономического колледжа.
Уроком доброты была обозначена встреча, на которой говорилось о жизни Доктора Лизы, о её деятельности, о её заповедях, которые очень просты и понятны, но, в то же время, для их реализации нужно иметь доброе сердце, обладать состраданием, быть терпеливым и отзывчивым.
После мероприятия гости-волонтёры посетили библиотеку Пансионата, где познакомились с выставкой «Доктор Лиза» и подарили книги для жителей Пансионата.
ДОКТОР ЛИЗА С НАМИ!
20 февраля – эта дата для Вязниковского Пансионата имеет особое значение. В этот день в 1962 году родилась Елизавета Петровна Глинка, которую в народе называли просто "Доктор Лиза".
Елизавета Петровна Глинка – российский общественный деятель и филантроп, врач-специалист в области паллиативной медицины, основательница фонда «Справедливая помощь».
После трагического события в декабре 2016 года, её имя стало символом добра и милосердия. Доктор Лиза бескорыстно помогала всем оказавшимся в бедственном положении – людям без крыши над головой, тяжелобольным, умирающим.
В 2017 году Вязниковскому дому-интернату для престарелых и инвалидов было присвоено имя Е.П. Глинки. Память об этом светлом человеке вдохновила сотрудников и жителей Пансионата на продолжение её пути милосердия.
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР «КОГДА СЕРДЦЕ ПОЁТ»
Живо и эмоционально прошла встреча поклонников творчества композитора-песенника Бориса Мокроусова, в преддверии 115-й годовщины со дня рождения. На  вечере звучали не только песни Мокроусова, потрясающие сердца, но и интересные воспоминания о нем.  Встреча была построена таким образом, что ее гармонично продолжали артисты, из числа жителей пансионата, которые исполняли популярные песни Бориса Мокроусова : «Когда весна придет», «Одинокая гармонь», «Куплеты Курочкина», а зал подпевал и чувствовалось единение и гармония.
ЖИТЕЛЬНИЦЫ ПАНСИОНАТА ГОСТИ МЕРОПРИЯТИЯ «ХРАНИТЕЛИ МИРНОГО НЕБА»
16 февраля 2024 года в Вязниковском комплексном центре социального обслуживания населения прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. Жители Вязниковского пансионата, труженики тыла - Валентина Николаевна Шилова и Валентина Семеновна Северьянова посетили мероприятие в качестве гостей, где была представлена праздничная программа с поздравлениями и творческими номерами от воспитанников комплексного центра

Сегодня к нам в гости пришли ветераны боевых действий, участники СВО, семьи погибших участников СВО, труженики тыла и семьи детей с ограниченными возможностями. С теплыми поздравлениями и пожеланиями выступили директор нашего центра – Луданова Марина Анатольевна, и социальный координатор филиала государственного фонда «Защитники отечества» - Лагунова Наталья Владимировна. А свои творческие номера сегодня дарили - Поснов Павел, Ермолаев Артем, Пачковский Артем, зажигательная вокальная студия «Созвездие» и «Смородинка» под руководством Крюковой Марины Александровны.
Дорогие мужчины! Еще раз поздравляем вас с наступающим праздником! Желаем успехов в делах, счастья, добра, чистого, мирного неба над головой!
ЖИВИ ЯРКО – ДЕЛАЙ ДОБРО!
Вязниковский Пансионат им. Е.П. Глинки принимает участие в благотворительном марафоне «Живи ярко – делай добро!»
Соответствуя 2 заповеди Е.П. Глинки «Своим примером заряжать других», жители Пансионата -  серебряные волонтёры, члены клуба добровольческой деятельности «ДоброSTAR», посетили многодетную семью Семёновых с поздравительным адресом. Старшему из детей, Владику, исполнилось 10 лет. Волонтёры подарили ребёнку настоящий праздник:  вместе с именинником играли в различные игры и пели песни. И, конечно же, вручили подарки – сладости и настольную головоломку «Пазлы».
ПОДАРОК К ПРАЗДНИКУ
15 февраля жители Пансионата принимали у себя в гостях молодых инвалидов из полустационарного отделения Вязниковского комплексного центра социального обслуживания населения.
    На совместном  мастер-классе «Подарок другу» они вместе изготовили красивые тематические блокноты в технике скрапбукинг. Каждый сразу определился, какому другу подарит выполненный сувенир.
По окончании мастер-класса за кружечкой чая бабушки показывали ребятам мастерскую и свои творческие работы, а ребята делились своими впечатлениями от мастер-класса и посещения Пансионата.  
ПОБЕДА ПО ИТОГАМ КОНКУРСА
Лауреатом 1 степени V Всероссийского конкурса «Гордость страны», стала жительница пансионата Ивлева Зинаида Яковлевна. Она представляла на суд жюри  стихотворение Николая Рубцова «Звезда  полей». «Я даже подумать не могла, что займу призовое место,- говорит Зинаида Яковлевна, - конечно, мне очень приятно. Сейчас готовлюсь к другому конкурсу, уже к 225 - летию Александра Сергеевича Пушкина, буду стараться». Пожелаем ей удачи и успеха!
ТЕРРИТОРИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ - СЕМЬЯ
В рамках благотворительного марафона «Живи ярко – делай добро!», посвященного Дню рождения Е.П. Глинки, серебряные волонтеры пансионата Павел Глебов и Наталья Идрисова посетили в семью Клиповых  и подарили кроме книг небольшой концерт. Исполняли песни вместе с Максимом, который даже попрактиковался игре на баяне. Встреча получилась очень эмоциональной и теплой. Так что получилось как в одной из заповедей    Елизаветы Глинки «Говорить с каждым на его языке» и наши волонтеры не только поговорили, но и спели, а так же договорились о новой встрече.
КНИГИ В ДАР
Каждый год 14 февраля  — знаковый день для всех, кто увлечен литературой, это официальный Международный день дарения книг. В этот день люди дарят друг другу книги, передают их в библиотеки, благотворительные фонды и просто оставляют в общественных местах. Библиотека пансионата традиционно и в этом году не осталась без книг. Ребята МБОУ СОШ№ 3, собрали и принесли жителям подарок – русские и зарубежные повести и романы, чем, конечно же порадовали читателей библиотеки. Выражаем благодарность детскому  общественному объединению Школьной ассоциации социальных инициатив   ( ШАСИ ).
ПЕСНЯ НЕ ПРОЩАЕТСЯ С ТОБОЙ!
В Вязниковском Пансионате прошёл очередной выпуск (№ 21) музыкального часа, посвящённый «Старым песням о главном». Очень приятно, что цикл музыкальных передач обрёл своих поклонников, которые, как оказалось, уже заждались встречи с ретро-песней.
На этот раз все звучавшие песни объединила одна тема – «Имена». Конечно, невозможно просмотреть и прослушать все песни с именами, но выбор был таков: «Ксюша» (А. Апина), «Анастасия» (Ю. Антонов), «Мишка, Мишка, где твоя улыбка?» (П. Рудаков и В. Нечаев), «Алёнушка» (Е. Мартынов), «Люси» (О. и Р. Газмановы) и др.  
В рубрике «Немного о легенде» говорили о жизни и творчестве Валерия Сюткина, в исполнении которого прозвучала песня «Вася». А в завершении мероприятия традиционно был показан юмористический монолог, на этот раз в исполнении Евгения Петросяна.
Возможно, что последуют ещё выпуски с песнями, посвящённые именам, но это уже будет другая история!
Жители пансионата шагают по - скандинавски
Жители пансионата, приверженцы здорового образа жизни,  оценили плюсы скандинавской ходьбы и охотно занимаются ею. 13 февраля  они приняли участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе  в п.Степанцево. Каждый участвовал в своей возрастной категории. По итогам  женщины – Наталья Идрисова и Любовь Шарапова, заняли 3 место и были награждены медалями и грамотами. Мужчины – Дмитрий Еленов и Валерий Зариньш отмечены  благодарностями за участие.  
МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ ДЛЯ СОЛДАТ СВО
Сегодня никто не остаётся в стороне, если речь идет о  защите своей Родины. Для жителей пансионата это тема особенно близка. Многие из проживающих в годы Великой Отечественной войны пережили ужасы бомбежки, голода, трудового фронта и т.д.
Сегодня, находясь уже в почтенном возрасте, они снова «в строю». Мужская мастерская W-ФАН (клуб #ДЕДЫ-непоСЕДЫ) присоединилась к Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Мужчины клуба осваивают новое полезное ремесло - плетение маскировочных сетей для экипировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений. Технология плетения незамысловата, но требует важных тонкостей. Нарезанные лоскутки ткани надёжно фиксируются на капроновом шнуре. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь.
Дорогие наши защитники! Побед вам! Мы с вами!
ПОДГОТОВКА КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
День защитника Отечества - это один из тех праздников, когда мужчины ждут от женщин внимания, поздравления и, конечно же, подарков.
Традиционна подготовка к этому дню и в Вязниковском Пансионате. Представительницы женской половины собираются в творческой мастерской, чтобы изготовить для мужчин поздравительные открытки. В этом году выбрали технику скрапбукинг. Основная прелесть скрапбукинга в том, что даже новичок способен создать эксклюзивное изделие, главное – желание и терпение.
Открытка в форме звезды, как символ веры, мужества и доблести, прекрасно дополнит памятный подарок для мужчин.
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР «ОТ ЧИСТОГО ИСТОКА»..
Музыкальный вечер, посвященный замечательному советскому и российскому композитору, пианисту, автору музыки более чем к 160 фильмам и мультфильмам – Евгению Павловичу Крылатову, прошел для жителей пансионата. В ходе мероприятия прозвучали незабываемые лирические и задушевные произведения одаренного талантом композитора: «Крылатые качели», «Лесной олень», «Песня о шпаге», «Снежинка», «Три белых коня», «Сережка ольховая», «Прекрасное далеко» и другие. Вечер, атмосфера которого позволила погрузиться пожилым людям в чудесный мир любимых мелодий, окончился, а ощущение праздника осталось.
ВИДЕОКОНКУРС «КРЫЛАТАЯ ИСТИНА»
#модельнаябиблиотека31уфа#конкурс_крылатая_истина#Крылов#басни#конкурсчтецов
В 2024 году исполняется 255 лет со дня рождения русского баснописца, публициста, издателя сатирико-просветительских журналов – Ивана Андреевича Крылова. Он был самым читаемым российским автором XIX столетия. Его баснями, покоящимися на здравом смысле и житейской мудрости, зачитывались буквально все, независимо от возраста и сословия.
Жители пансионата, участники НеБольшого театра -  Валерий Зариньш, Владимир Якунин и Наталья Идрисова принимают участие в конкурсе к юбилею знаменитого русского баснописца. Организатором конкурса выступает модельная библиотека № 31 МБУ Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа РБ.

Получателей социальных услуг

Всего: 80
Количество проживающих: 80
Свободных мест: 0

Отделение интенсивного ухода с.Сарыево

Количество проживающих : 25
Свободных мест: 0

Адрес:


601411, Владимирская область, Вязниковский район, с.Сарыево, ул.Советская, д.33а.

Телефон:

8(49233) 6-22-17