Адрес:

601441, Владимирская область,
г. Вязники, ул. Южная, д.41

E-mail:

vyazniki_domint@uszn.avo.ru

Телефоны:

8(49233) 3 50 50
Директор (49233) 3 06 00
Бухгалтерия (49233) 2 42 74
Дежурный пост
(49233) 3-06-44 (круглосуточно)
Единый социальный телефон:
(4922) 36-28-33
8(800)450-01-21

График работы:

Круглосуточно

График работы администрации:

пн-пт: 8.00-17.00
сб-вс: выходной
Перерыв на обед: 12.00-13.00

График посещения получателей социальных услуг:

В будние дни - с 8.00ч. до 22.00ч.,
в выходные и праздничные дни - с 8.00ч. до 22.00ч.

Главные новости



Мы вместе!
Жители Вязниковского Пансионата приняли участие в V Всероссийском фестивале-конкурсе для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!», который проходил в режиме on-line и off-line. Учредителем конкурса является Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области.
Дипломом Лауреата I степени в номинации «Прикладное художественное творчество» награждены Злобина Любовь Ивановна и Идрисова Наталья Игоревна, дипломом Лауреата III степени в номинации «Вокал» награждён Гаврилов Пётр Иванович. Как аккомпаниатор Благодарственным письмом отмечен Глебов Павел Иванович. Молодцы! Поздравляем!
Мир в наших сердцах
12 мая перед жителями Пансионата с концертной программой «Мир в наших сердцах» выступил хор «Ветеран» (ГЦКиО «Спутник»). Свою программу гости начали с поздравления и вручения цветов – тюльпанов женщинам, присутствующим в зале. Продолжая тему Великой Победы, хор исполнил песни, которые обращены и посвящены подвигу советского народа. Завершился концерт совместным исполнением песни «Катюша». И артисты, и зрители были рады этой встрече и расстались с надеждой на скорую новую.
ВРЕМЯ ЖИТЬ - новая встреча!
11 мая 2023 года  в рамках реализации  социального проекта «ВРЕМЯ ЖИТЬ», поддержанного конкурсом «Серебряный возраст 2022-2023», состоялась новая  информационная встреча между серебряными волонтерами Пансионата им. Е.П. Глинки и пожилыми гражданами г. Вязники.
К встрече готовились обе стороны. В этот раз жители пансионата принимали гостей «у себя». Заботы начались с раннего утра:  нужно  подготовить и место информационной встречи, и выставки, и разложить материалы для работы.
Пришедших встретили радушно. И, как обычно, сначала повели показывать «уютный дом». Гости воочию увидели, что в Пансионате проживают разные пожилые, такие же,  как и они, граждане; почувствовали атмосферу активной деятельности: все чем-то заняты.
Информационную встречу открыла куратор проекта Самойлова Е.Е.  рассказом о клубе серебряных волонтеров  «ДоброSTAR». При просмотре фильма о деятельности клуба  гостям  особенно интересно было увидеть и услышать серебряных волонтеров, принявших участие в сегодняшней встрече - Павлову С.П., Овсянникову Ф.В, Идрисову Н.И.
Мастер-класс в технике аппликации из фетра «Сочный апельсин-подставка под горячее» очень заинтересовал гостей. Многие из них стали продумывать, какие подарки  в этой технике они сделают и кому.
  В результате встречи гости - вязниковцы увидели, как можно реализовать свой потенциал, «как» и «где»  найти применение своим силам и возможностям.
По итогам встречи серебряные волонтеры подарили гостям буклет о клубе  «ДоброSTAR» .
«С нетерпением будем  ждать новых встреч»- с такими словами прощаясь,  уходили гости.
«У нас все получилось!»- радовались серебряные волонтеры.
Внуки деда
Реализация социального проекта #внукиДеда в Вязниковском пансионате
Серебряный волонтёр пансионата, Лебедев Александр Алексеевич, не в первый раз встречается со своим подопечным Тимофеем, который ему как внук. Приятно осознавать, что именно в этой семье дедушка важен и нужен. Вместе играли в футбол, слушали веселые песенки, катались на горке, качелях, бегали и много смеялись. Прогулка в парке принесла новый заряд бодрости на весь день и отличное настроение. Времени как всегда было мало, но радует то, что новые встречи впереди.
К 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
К 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне жители Вязниковского Пансионата приняли участие в дистанционном фестивале-конкурсе «Помню. Горжусь. Наследую», организованный Нолинской центральной районной библиотекой г. Нолинск Кировской области. В номинации «Художественное слово» приняли участие двое конкурсантов. Дипломом Лауреата I степени награждена Нина Николаевна Кубикова и дипломом участника награждён Якунин Владимир Александрович. Благодарственными письмами за подготовку участников отмечены библиотекарь Пансионата Нина Алексеевна Глушко и культорганизатор Светлана Владимировна Антонова. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
На празднике, посвящённом Великой Победе
На празднике, посвящённом Великой Победе присутствовали жители Пансионата – труженики тыла, дети войны. Торжественную часть концерта открыла заведующий социально-реабилитационным отделением Е. Е. Самойлова. Пожелав всем здоровья, долголетия и мирного неба, сцена была предоставлена гостям – Центру дополнительного образования для детей, который подарил ветеранам замечательный концерт «Да здравствует Победа!». В ходе концертной программы были исполнены танцы, звучали стихи и всеми любимые песни «Огонёк», «Смуглянка», «Солдат молоденький», «Казаки» и др. Зрители с удовольствием подпевали. Трепетным моментом стала минута молчания, которой почтили светлую память павших. В завершении всем присутствующим ветеранам вручили памятные сувениры и цветы. Закончилось мероприятие традиционной песней «День Победы», которую вдохновенно исполняли все вместе.
С Песней к Победе
Житель пансионата Пётр Владимирович Гольденберг принял участие в концертной программе «С Песней к Победе», организованной Музеем Песни XX века. В его исполнении прозвучала песня - «Конь»  И.Матвиенко на стихи А. Шаганова.
Литературно-музыкальный вечер «А за окошком месяц май» прошел в библиотеке пансионата.
Праздничный вечер начался с поэтической странички, читали стихотворения о весне и  любви знаменитых поэтов.     Весна для каждого человека – это время новых свершений и чувств, ожиданий и впечатлений. Участники вечера слушали и исполняли  весенние песни: «За окном черёмуха колышется», «Когда весна придет не знаю…», «Белоснежная вишня», «Ландыши», так же звучали песни Победного мая. Все с удовольствием  задорно подпевали. Все номера сопровождались бурными аплодисментами зрителей, а исполнители дарили гостям  отличное душевное настроение.
В преддверии праздника Дня Победы
В  преддверии праздника Дня Победы воспитанники подростково-молодежного клуба «Тимуровец»  и активисты объединения людей с ограниченными возможностями здоровья «Чайка» г. Вязники посетили детей войны, проживающих в отделении интенсивного ухода с.Сарыево «Вязниковский дом интернат «Пансионат им. Е.П. Глинки», чтобы поздравить с праздником Великой Победы, вручить подарки и  традиционный пирог Победы. Встреча прошла волнительно и трогательно.
  
Возложение цветов
Жители Вязниковского Пансионата приняли участие в патриотической акции - возложение цветов к Вечному огню на Аллее Боевой славы, где отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Так же возложили цветы и поклонились солдатам у Мемориального комплекса, погибшим в Великой Отечественной войне.
Жители Пансионата продолжают активно готовиться к празднику Великой Победы!!!
             Жители Пансионата продолжают активно готовиться к празднику Великой Победы!!! Это изготовление георгиевских ленточек, магнитиков в технике «Папертоль» с символикой ВОВ, составление подарков для вдов ветеранов. Всё это не только раскрывает их творческие способности, но и доказывает, что Великая Победа в их сердцах навсегда!
урок мужества «Память сильнее времени»
В рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Верни герою имя», в библиотеке пансионата прошел урок мужества «Память сильнее времени». В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ СОШ №9,  труженики тыла и дети войны. Каждая судьба этих людей, пусть даже короткая, говорит о большом мужестве и стойкости, великом терпении и умении жить в трудное военное время. Школьники  получили  полезную информацию о  трудовых подвигах  своих земляков. Много теплых слов  было сказано в адрес наших пожилых  ветеранов тыла. На встрече звучали песни и стихи, вручались подарки. Дети  наполнились  непередаваемым чувством гордости за наших ветеранов, которые сохранили для нас этот мир.
В преддверии праздника 9 Мая
         В преддверии праздника 9 Мая серебряные волонтеры клуба «ДоброStar» посетили отделение милосердия с.Сарыево с мастер-классом по изготовлению сувенирного магнитика ко Дню Победы. Работая над изготовлением сувенира, и волонтёры, и жители отделения милосердия испытывали чувства патриотизма и гордости за подвиг советского солдата, подарившего нам Великую Победу.
В преддверии Дня Победы
В преддверии Дня Победы жителям Вязниковского Пансионата была представлена выставка, посвящённая авторам песен Великой Отечественной войны. Это поэты и композиторы, которые своим творчеством так же приближали долгожданную Победу. Их песни вдохновляли на подвиг, поддерживали людей в трудные минуты и согревали сердца. Присутствующим были представлены имена авторов незабываемых песен и небольшая историческая справка. Во время презентации звучали легендарные «Катюша», «В землянке», «Эх, дороги», «Тёмная ночь» и др., которые всегда проникают глубоко в душу.
На презентации так же побывали дети, учащиеся СОШ № 9, которые с удовольствием послушали и рассказ и песни. Было видно, что жителям Пансионата очень приятно, что молодое подрастающее поколение принимает участие, а это значит, что память о тех событиях будет бережно храниться.
Вязниковский Пансионат принимает участие во Всероссийской акции «Песни наших отцов».
Эта акция, организованная Всероссийской общественной организацией «Союз отцов», направлена на то, чтобы отдать дань памяти всем, кто в годы Великой Отечественной войны сражался за свою Родину и вспомнить песни, которые помогали тогда им выстоять и победить!
Житель Пансионата Пётр Иванович Гаврилов исполняет песню «За того парня».
#СоюзОтцов#ПесниНашихОтцов23#песни33региона
Участие в конкурсах к Дню Победы продолжается
#библиотеканолинска #помню_горжусь_наследую #ДеньПобеды
Павел Иванович Глебов  принял участие в открытом дистанционном фестивале-конкурсе «Помню. Горжусь. Наследую», посвященном 78-й годовщине со дня победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В номинации «Инструментальное мастерство» на конкурс представлен вальс «На сопках Маньчжурии.  Несмотря на то, что вальс написан в период русско-японской войны, он популярен и сейчас и  исполнялся  в художественных фильмах таких как: «Брестская крепость», в телесериале «Диверсант»,  в фильме «Сын полка, «Приказ: перейти границу» и многих других.
В вихре танца
В рамках Международного Дня Танца в библиотеке пансионата прошел тематический вечер «В вихре танца». Участники вечера познакомились с  историей  танца. Для них  показаны романтический вальс, танго, русский хоровод, веселый гопак, зажигательная лезгинка и другие танцы, которые объединяют людей, позволяя им говорить на языке  хореографии. Все участники мероприятия наполнились энергетикой  танца, ритмичной музыкой, миром чувств, красок, движений.  
28 апреля в Вязниковском Пансионате прошёл концерт, посвящённый празднику Весны и Труда.
28 апреля в Вязниковском Пансионате прошёл концерт, посвящённый празднику Весны и Труда.
Своим творчеством жителей Пансионата радовали артисты Владимирской областной филармонии – ансамбль «Родные напевы» и замечательные солисты Валерия Кириллова и Владимир Савушкин. В исполнении ансамбля прозвучали прекрасные музыкальные ретро-композиции и любимые всеми песни «Ландыши», «Любимый город», «Смуглянка» и др.
В завершении концерта жители Пансионата отблагодарили артистов долгими аплодисментами, потому как получили огромное удовольствие от творчества, которое не только профессиональное, но и душевное!
Приближается 78-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне
Приближается 78-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. В канун праздника Дня Победы жители Вязниковского Пансионата решили поддержать Всемирную акцию «Окна Победы». Это удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Искренние, творческие «Окна Победы» объединят улицу, город и всю страну. Украсив окна своего дома поздравительными надписями, вечным огнем, салютом и рисунками, жители Пансионата смогли выразить, благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо. Мы поздравляем наших Героев и говорим им: «Спасибо»!
Вязниковский Пансионат поддержал Всемирную акцию «Окна Победы» #ОкнаПобеды
В преддверии  праздника Дня Победы жители пансионата   оформили   окна своего дома   картинками  и надписями, посвященными  Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне, тем самым  выразили  благодарность всем тем, кто подарил им мир и жизнь.

Получателей социальных услуг

Всего: 80
Количество проживающих: 80
Свободных мест: 0

Отделение интенсивного ухода с.Сарыево

Количество проживающих : 25
Свободных мест: 0

Адрес:


601411, Владимирская область, Вязниковский район, с.Сарыево, ул.Советская, д.33а.

Телефон:

8(49233) 6-22-17